Интересное о Греции

Отправляясь в отпуск, многие размышляют над тем, куда поехать, чтобы расслабиться от своей повседневной работы и от домашних дел. Греция это не только курортное место отдыха, это, прежде всего мифы и истории, но мы не станем говорить об истории Греции, а расскажем о самых интересных и излюбленных туристами местах. Каждый историк и тот, кто изучает историю, мечтает попасть в эту страну, чтобы увидеть те места, где разворачивались исторические события. Греция, как и другая страна, имеет свои обычаи и красивейшие пейзажи. Интересное о Греции можно вычитать в книгах или в интернете, но лучше самому приехать туда и все увидеть.

Интересное о греции

Интересное о Греции можно узнать весной или осенью, это самое лучшее время для отдыха. Именно в это врем года, расцветают оливковые деревья. Греки гостеприимный народ и всегда радуются приездам туристов. В Греции тоже празднуют Пасху, как и в России это считается церковным праздником, его отмечают торжественно. В августе Греция напоминает пустыню, температура превышает 40 градусов, а если вы в Афинах, то тогда вам просто не спастись от жары, при такой жаре и ходить по достопримечательностям теряет весь интерес. Если вы хотите отдохнуть от всех и в том числе от толпы народу, тогда вы можете приехать в Грецию зимой, в то время года здесь практически никого нет, пляжи пустуют, да и в магазины очередей нет.

 

В Греции можно найти все, от магнитов на холодильник до антикварных вещей. Особенно ценятся шубы именно в Греции их можно купить почти задаром. Чтобы порадовать своих родных и любимых вы можете привезти им в подарок бутылку настоящего оливкового масла. Ведь, как многим известно, масло для Греков считается символом культуры, можно приобрести масло, сделанное из косточек или самих плодов, то есть оливок. Еще одним любимым сувениром для туристов являете, конечно же, посуда с греческим орнаментом. Туристы должны знать о том, что вывести какие либо копии античной росписи или древности Греции нельзя и это даже может караться законом. На таможне у вас могут спросить чеки на покупки приобретенных в антикварных лавках или обычных магазинах древностей. Так что не забывайте сохранять чеки при покупке тех или иных товаров Греции.

 

Пещера Психро одна из величайших достопримечательностей Крита, но есть некоторые проблемы, из-за которых туристы не могут посещать её постоянно. Увы, но уже в два часа дня памятник закрывается. Знаменитая пещера Психро является одной из сотен пещер Крита, Согласно мифам в пещере Психро родился греческий Бог Зевс, по легенде именно тут его мать скрывала сына рея от отца Кроноса, который беспощадно глотал своих родившихся младенцев. В пещере, которая находится в Диктийских горах, есть озеро, находящееся под землей. Пройти к нему нелегко или пешком по горной тропе, или если не хочется идти пехом, можно проехаться на ослике за небольшой взнос.

 

Музей Бенаки удостоен стоять на первом месте экскурсии музеев по Греции. Проблема в том, что очень трудно осмотреть все за один раз, но есть и плюсы, на втором этаже построено кафе со столиками и зонтами, где всегда можно принять солнечные ванны, везде стоят роскошные цветы.

 

Конечно же, не стоит забывать о знаменитом греческом салате, его подают в любом греческом ресторане. Греческий салат стал визитной карточкой Греции и, не попробовав его в этой стране просто не возможно. Рецепт салата прост, входящие в него ингредиенты легко найти в этой стране и приготовить самому в любых условиях. Существуют еще множество интересных мест Греции, невозможно описать все достопримечательности и музеи, но можно сказать одно, что Греция это одна большая история. Но если вас интересует узнать интересное о Греции стоит самому приехать сюда и увидеть все наглядно, и поверьте, проведенное время станет незабываемым для вас.

 

Как пересаживать комн…

Как сделать тонкую та…

Нетребовательный цве…

Вещи, который обязан у…

Типология женщин глаз…

Если у меня месячные - …

Камень в интерьере

Как обнаружить поддел…

Иммортель спасает печ…

Как выйти замуж за пра…

Готовь иммунитет лето…

Учет брака

В какой дом хочет возв…

Прыщи – бич юношеског…

Как правильно выбрать…

Женский комплекс непо…

Традиционные шотланд…

Какой наряд, одетый на…

Льготное автокредито…

Яндекс.Метрика