Таинственная Прага

Своё название «Прага» берет от слова «порог». Имеется ввиду, что Европа находится на краю неведомых соседей. 

Основные достопримечательности Праги расположены в так называемом старом городе. Самым знаменательным местом этого города поистине можно назвать Еврейское гетто. Это небольшая территория, на которой расположены завораживающие архитектурные сооружения древней эпохи. Здесь и древние храмовые стены Древнего кладбища и Еврейской ратуши. На часовне Ратуши стрелки на расписном циферблате идут в противоположную сторону. Эта стена тянется аж до самой Парижской улицы. 

 

Прага

 

Еврейское гетто принадлежит к одним из самым дорогих достопримечательностей в Восточной Европе. Здесь можно испробовать необычные десерты и выпечку итальянских и французских кондитерских, отведать изысканные блюда в разных национальных ресторанах. Магазины предлагают покупателям одежу и обувь самых известных и люксовых мировых брендов.

 

Одним из архитектурных шедевров на реке Влтава является Карлов мост. Он был построен в Средние века, когда ценились скульптуры, барельефное искусство и статуи. Их на Карловом мосту насчитывается около тридцати.

 

Таинственная Прага

 

Прага наполнена красотой и таинственностью Средневековья. Любой город в Чехии представляет собой старый центр с грубыми улочками по соседству с современными новостройками. Спальные районы Праги наоборот – наполнены советской архитектурной ностальгией и хаотично разбросаны по окраине города. Древние крепости, построенные разными народами (османцами, итальянцами, испанцами, австрийцами), добавляют загадочности и величия в архитектурный стиль чешской столицы.

 

Автовинил, для необхо…

Тихий компьютер 2015—201…

Питание детей от 1 год…

Конвекторные обогрев…

Зеленая школа в парке …

Интересное о Кении

Как научиться вождени…

Клубника в шоколаде

Предпродажная подгот…

Эксперименты в весенн…

Беременность и секс - …

Как заменить помпу в В…

Правильное питание пр…

Делаем тюнинг автомоб…

Чистота и порядок в ту…

Что такое Мельдоний и …

Как выглядеть элегант…

Немецкий боксер: опис…

Психология современн…

Блеск и нищета китайс…

Яндекс.Метрика