Возможно ли отдохнуть в Таиланде

В своих родных местах мы знаем многое, что может побудить нас даже выходные проводить где-то по близости. Но это не так интересно, как поездка куда-то далеко, например, в другую страну. Хотя в этом случае могут возникать опасения в отношении того, какие там условия, безопасно ли туда ехать и какая погода там будет держаться во время предполагаемого отпуска. На все эти вопросы важно получить достоверные ответы, особенно когда речь идет о такой стране, как Тайланд. Можно сказать, что это совершенно другой мир, наполненный красивой природой, прекрасными пляжами и разнообразными развлечениями. Все это привлекает многих туристов, однако даже опытным путешественникам важно знать, какие климатические условия будут там держаться во время их поездки. Этому мы уделим внимание в этой статье.

Возможно ли отдохнуть в Таиланде

 

 

Определенную информацию дадут знать специалисты туристической фирмы, которые понимают, в какое время лучше посоветовать ехать отдыхать. Однако той информации может быть недостаточно. А как же быть тем, кто сам себе организовывает поездку? Ехать в Тайланд из Тюмени летом или зимой, а может осенью или весной? Давайте разбираться.

 

Сначала нужно понять, что Тайланд полностью находится в зоне тропического климата. Это значит, что постоянно сменяются ветра и воздушные течения. Летний муссон сменяет зимний пассат, что сказывается на сезонах года. Однако прохладное время года не имеет сильного выражения.

 

Осадки распределены довольно равномерно, что обусловлено особым формированием климата. Хотя сезон дождей в Тайланде все же есть, он наступает в строго определенное время.

 

Когда же в стране наступает сезон небывалой жары? Этот период приходится на март, апрель и май. Именно в это время в Тайланде наступает жгучая жара, и температура достигает 35 градусов. В это время, когда ночи также теплые, отдыхать лучше всего. После этого начинается как раз сезон дождей, хотя дожди кратковременные и сменяются солнечной погодой. Специфическая погода стоит с ноября по февраль. Температура воздуха в это время не падает ниже 20 градусов, и посещать пляжи в этот период не очень удобно. Но в это время можно участвовать в интересных экскурсиях и смотреть увлекательные памятники архитектуры.

 

Теперь есть ясное представление о том, когда все же лучше посещать эту страну. Если планируется поехать в Тайланд из Тюмени с ребенком, особенно важно задуматься над временем года. Если поехать в сезон дождей, даже несмотря на то, что дожди кратковременные и теплые, все равно есть опасность, что ребенок заболеет, да и понравится ли ему такой отдых? Хотя эта страна в любое время года может предложить много интересного, все же стоит хорошо подумать над тем, в какое время туда ехать отдыхать.

Что едят и пьют на Кип…

Чтобы прихватка всегд…

Как распознать натура…

Важный элемент в любо…

Искусственный мех. Вы…

Нетворинг - обзаводим…

Бизнес идея. Производ…

О Мозамбике

Опускание свай под зе…

Самая лучшая инвестиц…

Aston Martin DBC

Патогенез хроническо…

Как правильно применя…

Экономный ремонт

Рыбка Густера и все о …

Последовательность м…

Виды взаимоотношений …

Красные глаза — что д…

Омусоба — японский ом…

По каким причинам мы п…

Яндекс.Метрика