Экстремальный туризм в подземелье

Старая добрая Швеция, уходя от классических канонов размещения постояльцев в гостиницах класса люкс, сегодня предлагает провести ночь на глубине 155 м под землей.

 

Экстремальный туризм в подземелье

 

Опасаться нечего, поскольку подземный отель Sala Silvermine хоть и расположен в древней шахте, где добывали серебро, однако, умные шведы все предусмотрели наперед.

 

Номер в подземелье, который оснащен исключительно кроватью для двоих и парой предметов мебели, обойдется приблизительно в 580 долларов США. В стоимость входит проживание, ужин, завтрак и экскурсия по шахте.

 

Номер в подземелье

 

Сама отель находится в городке Сала, что в 120 км от Стокгольма. История шахты началась еще в XV веке. Последние сотни лет шахта является нерабочей, зато привлекает массы туристов. Но обстановка и атмосфера в отеле вовлекают посетителей в немудреный быт, который существовал шесть веков назад.

 

Номер в подземелье

 

Мебель, предметы освещения и отсутствие связи с внешним миром волей неволей заставляют поверить постояльцев, что они живут не в эпоху стремительного прогресса.

 

Нет интернета, поэтому и ремонт ноутбуков никому здесь не понадобится.

 

В числе благ цивилизации присутствует клозет, к которому придется подниматься на 100 метров вверх, душ и ресторан.

 

Номер в подземелье

 

Любителям экстрима предлагается заняться дайвингом, погружаясь в пещеры озера, расположенного уже над землей. Температура воды не превышает и двух градусов, поэтому развлечения не для теплолюбивых. Да и в сам отель рекомендуют брать побольше теплых вещей, как никак, но на такую глубину систему отопления невозможно подвести.

 

Правильно выбираем кр…

Что такое дорвей?

Автопирсинг – новинк…

Очаги воспалений в ле…

Как выбрать велосипед

Может ли помочь табле…

как отбелить джинсы

Туры в Гранаду

Чтобы не развивалось …

Как выбрать женский а…

Как занимать деньги в …

Пищевая аллергия

Обрешетка крыши и укл…

Выбирайте унитаз прав…

Как сделать лизуна

Как характер влияет н…

Баня из бревен

Как выбрать фары

Какие последствия мог…

Делаем пасху сами - от…

Яндекс.Метрика