Как отдохнуть недорого заграницей

 

Как бы ни хотелось сэкономить, отдых – это всегда затратное дело. Понятно, что дома деньги меньше тратятся, чем на отдыхе. На отдыхе всегда тратится больше средств, чем планировалось. Многие туристические места считаются недорогими, но все равно цены там намного выше, чем дома.

Как отдохнуть недорого заграницей

 

Но сэкономить все, же можно. Давайте поговорим, как это сделать.

Можно сократить траты на жилье. Поищите его сами, главное, знать английский язык и иметь стабильный интернет. Выбирая жилье, почитайте отзывы. Оценивайте пристанище со всех сторон - комфорт, удобство, местонахождение, как вы будете до него добираться, имеется ли транспорт.

 

Выберите недорогое направление туристического отдыха. Вместо Крыма и Сочи отдавайте предпочтение Николаевской и Херсонской области, вместо Черного моря – Азовское море. Может чем–то эти варианты и хуже, но инфраструктура и сервис здесь достаточно приличные.

 

За счет транспорта тоже ощутимо сэкономить. Узнайте тарифы на проезд на поезде, самолете и автобусе. Учитывайте то, как далеко нужно ехать, будет ли комфортно, возможно, будут нужны пересадки. Если делать несколько пересадок на самолете, то это обойдется в несколько раз дешевле. Если забронировать билеты за несколько месяцев, это тоже будет дешевле.

 

Также если будете оформлять визу самостоятельно, вы сможете сэкономить некоторую часть средств. Но если в городе нет консульства, то проще обратиться в туристическую фирму. Так в результате окажется выгоднее и дешевле.

 

Когда приедете в нужную страну, и захотите сэкономить, не начинайте ходить в кафе и рестораны, это обойдется вам в круглую сумму. Лучше готовьте самостоятельно. Снимая жилье, узнайте, есть ли в нем плита и холодильник. Ну, а если хочется сходить в кафе, то посещайте те, которые находятся в глубине, далеко от центра. В такие места ходят местные жители и там приемлемые цены.

 

Если поедете осенью, то поездка обойдется вам значительно дешевле. В связи с тем, что большинство туристов уже уехали, отели делают прекрасные предложения, чтобы обеспечить себе еще хотя бы пару недель какой — либо прибыли.

 

Можно поехать отдыхать по «горящим путевкам». Они могут стоить на 15 - 20% ниже от обычной путевки.

 

Не заселяйтесь в слишком дорогие отели, варианты с 4 или 3 звездами тоже очень комфортные.

 

Можно, поселится в частных домах, или поискать друзей и остановиться у них.

 

Если поедете с компанией, то можно разделить расходы на питание и проживание пополам.

 

Единственное на чем не стоит экономить, так это экскурсии. Ведь вероятность того, что вы поедете в эту страну снова, ничтожно мала, поэтому старайтесь увидеть все интересное сразу.

 

Мест за границей, где можно отдохнуть недорого много. Просто нужно заранее подготовиться к своей поездке. И тогда ваш отдых запомнится надолго.

Варикозное расширени…

Новый бюджетный «фабл…

Гидроизоляция фундам…

Легочные артериовено…

Овёс здоровье нам при…

Бизнес идея - Заготовк…

Устройство оснований …

Что такое ЖКТ и как ег…

Заболевания кедра сиб…

Как быть? Мобильник уп…

Как солить грибы волн…

Какая пищевая ценност…

Меню для крохи на все …

Как выращивать капуст…

3 вида соединений плас…

Нетбуки – младшие бра…

Японский способ лечен…

О Швеции

Что делать, если девуш…

Яндекс.Метрика