Собор святого Эгидия

 

Следующий день начался для нас у собора святого Эгидия, этот величественный собор находится в центре Эдинбурга. Собор святого Эгидия - главная церковь Эдинбурга, в связи с чем именно там проводятся все основные религиозные мероприятия, как города так и шотландской церкви.

Собор святого Эгидия

 

Церковь названа в честь святого Эгидия, покровителя калек родом из Афин, жившего в полном одиночестве в середине седьмого столетия. Здание сильно отличается от стандартной средневековой шотландской архитектуры, серым песчаником и готическими орнаментами. Собор настолько поразительный что не возможно оторвать глаз.

 

Собор святого Эгидия

 

Интерьеры собора необычайно величественны, красота насколько поражает, что кажется будто собор застрял во времени. Собор никогда не был исключительно местом поклонения, но и кладезем культуры и истории этого региона. Согласно официальным источникам история собора восходит к середине девятого века, когда он был просто приходской церковью.

 

Собор святого Эгидия2

 

Только в средине тринадцатого века церковь начала расти, с тех пор собор сильно изменился. Собор был центром религиозной жизни города более тысячи лет. Сейчас он ежегодно принимает более 400 тысяч посетителей наслаждающихся его неповторимой атмосферой. Собор украшен искусными витражами. В соборе царит аура мистики и благочестия.

 

Собор святого Эгидия5

Как играть с ребенком …

Как ловить карася - се…

Умеет ли ваш ребенок с…

Кризис мировой эконом…

Ледяное бессмертие – …

Советы как сделать лю…

Аппликация для детей …

Сохраняем форму груди…

Искусственный мех. Вы…

Турция – райский угол…

Курильщики – пейте мо…

О пользе компрессионн…

Способы скачивания favi…

Принципы ландшафтног…

Конвекторные обогрев…

Имидж деловой женщины…

Caterham 620R приходит на за…

Технология RunFlat

Седан Mazda 3 2014 - первые …

Как утеплить стену из…

Яндекс.Метрика