Прекрасные острова Греции

 

 

Всего в Греции около трех тысяч островов, которые отличаются друг от друга, как размерами, так и населением. Из них населены только триста, и лишь на восьмидесяти из них живет более ста человек. При этом все эти острова пользуются популярностью у путешественников и археологов, поскольку каждый из островов имеет свои достопримечательности. 

Прекрасные острова Греции

Если остров достаточно обжит, то он, как правило, с радостью принимает у себя путешественников или просто отдыхающих. А если остров нежилой, то он скорее представляет интерес для ученых, поскольку следы древнегреческой цивилизации здесь есть повсюду. Кроме того, по многим из этих островов можно изучать влияние других стран на развитие Греции.

 

Прекрасные острова Греции

 

, ставшие для греков уже привычными, но неизменно поражающие всех приезжих находятся на Кикладах. Киклады - это более двух сотен островов, которые находятся в середине Эгейского моря. Из них населены только сорок, а остальные считаются необитаемыми. К этим островам проще всего добраться из столицы Греции - Афин.

 

Среди островов Спорад, расположенных на севере Эгейского моря, только четыре населенных. А всего Спорады включаются в себя двадцать четыре острова, с удивительными пейзажами и редкими для Греции лесами. 

 

Острова греции

 

Ионические острова (или как их здесь называют - Эфтанис) имеют самые красивые берега и самые лучше пляжи среди всех греческих островов. Именно здесь туристы делают самые красивые фотографии. Находятся Ионические острова в Ионическом море, почти совсем рядом с Италией. 

 

Острова

 

Агросаронические острова находятся соответственно в Агролическом и Сароническом заливах. Из них населены только семь островов, а на остальных находятся древние памятники архитектуры, которые охраняются ЮНЕСКО, поэтому здесь запрещается передвигаться на автомобилях. 

 

Из них населены только семь островов, а на остальных находятся древние памятники архитектуры,

 

В северо-восточной области Эгейского моря находятся острова, которые больше остальных передают атмосферу Греции. Именно здесь можно увидеть размеренную и неторопливую жизнь греческих селений, познакомиться с греческой фауной и флорой, отведать греческую кухню и отдохнуть на бескрайних греческих пляжах. Относительная труднодоступность делает эгейские острова не самыми популярными среди туристов, однако и сюда в летние месяцы выбираются отдыхающие. 

 

Греческие острова подарят каждому желающему настоящий отдых, эстетическое наслаждение и тысячи приятных эмоций.

Виды заборов

Продукты без холодил…

Гипсокартон. Его хара…

Разработка Jaguar C-X75 вст…

Грамотное обустройст…

Как удалять волосы в з…

Как избавиться от мыш…

Водяные теплые полы Н…

Как сделать ноги крас…

Caterham 620R приходит на за…

Готовим вкусное и пол…

Что нужно знать и соб…

Часы – это модно и сов…

Строительство гаража …

Евроремонт помещений

АЛИМЕНТЫ КАК ПРОЦЕНТ …

Опять кашель

Утепление мансарды

Все романтики мечтают…

Яндекс.Метрика