Cтамбул – самое сердце Турции

 

Среди огромного большинства городов, расположенных на территории Турции, особого внимания удостоен город Стамбул, и не случайно. Это не только столица Турции, но и самый красивый город всей страны. Именно здесь вы сможете увидеть огромное количество достопримечательностей и массу всего интересного: парки, скверы, мечети, церкви, многочисленные музеи с интереснейшими экспозициями. Для тех, кто планирует отправиться в Стамбул, следует сразу же распланировать свою поездку и составить маршрут мест посещения. Также нужно не забывать и о том, что Стамбул – это столица одной из мусульманских стран, а у мусульман свои взгляды на религию, образ жизни и одежду приезжающих людей. Для того, чтобы лишний раз не испортить отношения с населением этой страны, следует перед самой поездкой прочесть информацию относительно поведения в Турции, а также обычаев и обрядов местного населения.

 

Cтамбул – самое сердце Турции

 

Самое время рассказать о достопримечательностях этой страны, по праву, одним из значимых мест является Голубая Мечеть. Голубую Мечеть можно по праву причислить к самым красивейшим зданиям Стамбула. Расположено это здание в исторической части города. Мечеть была отстроена в 1616 году и считается пристанищем для мусульман со всей страны. Второе здание – мечеть Сулеймание. Этот памятник архитектуры славиться своей древней и поистине интересной историей. Мечеть была построена в 1557 году. В настоящее время в мечеть может попасть и любой турист, во дворе мечети располагается мавзолей, где покоиться прах создателя этого красивейшего памятника архитектуры.

 

Cтамбул

 

Однако, ошибочным будет мнение о том, что Стамбул – это город мечетей. Так как с древних времен мусульмане активно участвовали в многочисленных войнах, пропагандировали свою веру, Стамбул и его жители нуждались в защите своих окраин. С этой целью в городе было возведено несколько крепостей. Самой старой крепостью Стамбула является Румелихисар, сооруженная в 1452 году. На протяжении всего времени существования крепость вызывает интерес у туристов, приезжающих в страну. Стамбул можно назвать зеленым городом, растительностью украшены улицы, дворы и придворовые территории, в городе имеются красивые парки, которые следует посетить – Улуш, Ататюрка и многие другие.

 

Мост Cтамбуле

 

С древнейших времен Стамбул был статусным городом, сюда приезжали гости со всех стран мира, именно поэтому город славиться своими дворцами, а также дворцовыми ансамблями. Самый известный дворец – дворец Топканы.

Как научить ребенка а…

Сендвич Аллигатор

Что дает автотюнинг?

Сырный суп в корзинке

Посмотреть Париж за п…

Как выглядеть элегант…

Как ежедневное ношени…

Пищевая добавка Е123 (а…

Овёс здоровье нам при…

Ferrari 458 Speciale

Италия - страна прекра…

Бетонные сваи, набива…

Области применения св…

Sony Xperia TX - домашний кре…

Кушадасы – остров пти…

Страшное похмелье исп…

GMC Sierra Denali – фирменный…

BMW 524 технические хара…

Готовим вкусное и пол…

Преимущество дома из …

Яндекс.Метрика