Государства Африки. Уганда

 

Уганда – это африканское государство, которое граничит с живописным озером Виктория. Это страна, где бок о бок расцветают достижения современного технологического прогресса и кочевые племена, которые все еще живут по традициям своих предков. Такое переплетение времен и культур сделают Ваш отпуск насыщенным и интересным. 

 

Государства Африки. Уганда

 

Благодаря большому количеству озер и рек, Уганда богата своим животным и растительным миром, поэтому не удивительно, что на территории государства обустроено несколько природных парков и заповедных зон. Пешая прогулка по тенистым экваториальным лесам, или же экскурсия на автомобиле в составе группы, подарит Вам отличную возможность понаблюдать за дикой природой в ее естественной среде обитания. 

 

Наиболее красивая природа и природные памятники расположились у берегов озера Виктория. Само по себе озеро – это уже чудо природы, но особенного внимания заслуживают массовые поселения птиц, которые нашли свое убежище на берегу водоема.

 

Альбертина Риф – это впадина в земле, которая является одним из самых загадочных мест планеты. Интереснее всего, конечно, наблюдать за этим местом с высоты птичьего полета, но, все же, и пешая прогулка по округе станет не менее увлекательным приключением.

 

Известна Уганда в Африке тем, что имеет самое большое количество памятников на территории государства. Вам обязательно следует посмотреть памятник Свободы и памятник королю Муэтэ. Поскольку Уганда – это исламское государство, которое чтит свою религию, то можно себе представить какие диковинные и шикарные мечети расположились на ее территории. Эти религиозные сооружения удивят Вас своей изысканностью и оригинальность.

 

Особенного внимания заслуживает кухня страны, в которой преобладают овощи и фрукты. Морепродукты практически не встречаются, да и мясо весьма редко. Все больше преобладают зерновые культуры. Опытные повара не оставят Вас равнодушным. А вечер в уютном кафе с национальными блюдами и живой этнической музыкой станет отличной возможностью скоротать теплый вечер.

Вышел новый Peugeot 3008

Блюда для детей, котор…

Причины появления про…

Психология современн…

Невропатия (неврит) ли…

Яхтный лак для пола

Самый экономичный авт…

Опять кашель

Грузовики тентованны…

Делаем простые и ориг…

Отдых в Айзенштадте

Дизентерия и гомеопат…

Косвенные меры борьбы…

Ремонт перегородок

Особенности проката л…

Мастер-класс по завяз…

Изготовление свечи из…

МИР ФРУКТОВ

Бизнес идея. Нанесени…

Гипертрихоз

Яндекс.Метрика