Венеция – Современная «Атлантида»

 

Любите путешествовать? Позвольте вам помочь выбрать, куда отправится. Мы расскажем вам об одном из красивейших городов мира, где куда бросишь, взгляд завораживает глаза и душу. 

 

Венеция –  Современная «Атлантида»

 

Венеция – город со всех сторон окружен водой, который построенный на 118 островках, с 150 каналами, связанных множеством мостов. Это морской курорт, центр туризма, место, где происходят множество фестивалей и выставок. Каждый год это место посещает 14 миллионов туристов.

 

Здесь каналы вместо улиц и гондолы вместо машин. В самом городе нет наземного транспорта, все жители добираются по воде. Во времена Средневековья и Возрождения Венецианская республика была международным центром торговли. Здесь творили великие художники и отсюда отправлялись за приключениями знаменитые мореплаватели. Венеция отыграла грандиозную роль в истории оперной и симфонической музыки, это также родина величайшего композитора Вивальди. Здесь жила известная шекспировская Дездемона, а также находится дворец, где издал свой последний вздох Вагнер.

 

Это город каналов и дворцов с удивительной архитектурой и богатейшей историей. 

 

Венеция – фантастичный, полон загадок, тайн, секретов и легенд город, настолько уникальный и неповторимый, и непревзойденный, что никто никогда не сможет его с чем-то сравнивать. Само его расположение уже поражает своей неординарностью. Необычно не то что вся Венеция находится на островах, а сама схема города – по спирали, в виде ракушки улитки.

 

Венеция, которой на протяжении многих веков неоднократно предрекали неизбежную гибель, к сожалению, находится в предсмертной агонии. Ее удивительное очарование вскоре может исчезнуть, стать новой «Атлантидой» городом под водой, – из-за воздействия погодных условий. Поэтому спешите посетить этот таинственный город, раскройте его тайну!

Строительная металли…

Телевидение: вред или …

Какие бывают виды сти…

Домашний плодоносящи…

Причины шопоголизма

Мода в политике

Правильное распредел…

Бэби-йога

Женские фразы и их зна…

АВТОВАЗ планирует вып…

Какие бывают мази от п…

Как правильно приобре…

Обучение лепке детей …

ИТАЛИЯ - красивая стра…

Второй год жизни ребе…

Клубника в шоколаде

Скраб своими руками

Как научиться поворач…

Яндекс.Метрика