О Мавритании

 

Исламская республика Мавритания – это одно из западных государств Африки, которое омывается водами Атлантического океана и которое пользуется большой популярностью у иностранных туристов. Добраться до Мавритания очень просто – билет на самолет и Вы уже в столичном аэропорту. 

 

Мавритания

 

Территория Мавритании – это в большинстве своем равнина. На востоке государство граничит с пустыней Сахарой, а на севере протекает река Сенегал. Других рек на территории страны нет, поэтому и растительность этих мест особым разнообразием похвастаться не может. Климат сухой и жаркий, поэтому если Вы выбрали Мавританию для своего очередного отпуска, то обратите внимание на города, которые находятся поближе к Атлантическому океану. Отдых на берегу ласковых волн – идеальный способ не только избавиться от груза повседневных проблем, но и способ получить ровный бронзовый загар. Именно прибрежные города богаты своими достопримечательностями, которые сделают Ваш отпуск не только полезным, но и увлекательным.

 

Территория Мавритании

 

 

Наиболее популярны среди туристов прибрежные города Нуакшот и Нуадибу. Они располагаются на берегу Атлантического океана. Добраться к городам очень просто, потому что в каждом из них располагается аэропорт. А морские порты, которые ежедневно становятся приютом тысяч кораблей, помогают мечтать о далеких странах и увлекательных путешествиях. Как и в любом курортном городе, в этих населенных пунктах сделано все для комфортна туристов. Уютные, аккуратные набережные, маленькие кафешки и ярмарки. Не стоит забывать и о пляжных видах спорта, таких как волейбол и дайвинг. Прогулка на яхте станет отличным вариантом для романтического вечера.

 

Прибрежные поселенияПрибрежные поселения

Прибрежные поселения

 

Также Вам следует посетить руины средневекового города Аудагоста, стены которого сохранили былую славу тех времен. Не менее интересен для туристов город-призрак Тишит. Сегодня этот таинственный город считается памятником ЮНЕСКО. Хотите окунуться в атмосферу мистики и средневековой истории, добро пожаловать в Тишит. Опытные экскурсоводы обязательно расскажут Вам массу интересных историй о Тишите. 

 

 

Полуостров Рас-Нуадибу – это шикарная природа и захватывающий вид с высоты скалистого обрыва. Здесь Вы сможете уединиться и помечтать о своем, любуясь алым диском солнца, который прячется за горизонтом.

 

Это далеко не все места, которые достойны Вашего внимания. Хорошего Вам отдыха.

Автовинил, для необхо…

Тихий компьютер 2015—201…

Питание детей от 1 год…

Конвекторные обогрев…

Зеленая школа в парке …

Интересное о Кении

Как научиться вождени…

Клубника в шоколаде

Предпродажная подгот…

Эксперименты в весенн…

Беременность и секс - …

Как заменить помпу в В…

Правильное питание пр…

Делаем тюнинг автомоб…

Чистота и порядок в ту…

Что такое Мельдоний и …

Как выглядеть элегант…

Немецкий боксер: опис…

Психология современн…

Блеск и нищета китайс…

Яндекс.Метрика