Отправляемся на отдых в Токелау

 

 Токелау станет отличным местом отдыха для тех, кто отдает предпочтение незамысловатой простой обстановке вдали от гама и шума «большого» мира, а также неповторимому местному колориту и столь манящей экзотике. 

 

Отправляемся на отдых в Токелау

 

Островное государство Токелау расположилось в центральной части Океании и находится во владении Новой Зеландии. Границы Токелау омываются тихоокеанскими водами. Состав Токелау представлен небольшими атоллами (Факаофо, Аиафу и Нукунону), образующими дугу, расположенную к 480 километрах к северу от архипелага Самоа.

 

Характер погоды в Токелау отличается жарким и влажным нравом. На протяжении всего года воздух прогревается до отметки в +27…+29°C. наибольшая жара приходится на май месяц, когда столбик термометра показывает +32°C и более. 

 

Посещение Токелау подразумевает под собой получение новозеландской визы. Оформить визу можно как в посольстве Новой Зеландии, так и в Tokelau Apia Liaison Office на Самоа. 

 

Обмен валюты рекомендуется провести до прибытия на остров в виду отсутствия здесь банков. Конечно, вам никто не запрещает проводить обмен с рук, но вот курс может быть назначен самый произвольный. Большой редкостью на Токелау являются кредитные карты вместе с туристическими чеками, а потому запас наличных все же всегда должен быть при себе. 

 

Из-за того, что добраться до Токелау не очень уж и легко, цивилизация здесь представлена постольку поскольку. Однако если вам по душе изолированность от остального мира, тишина и уединение, тогда вы сможете оценить все преимущества отдыха на острове. Аэропорты, города, дороги, автомобили – все это вы не найдете на Токелау. Но вот что представлено в избытке, так это потрясающая природа. В настоящее время на острове еще была развита туристическая отрасль, а потому к местным развлечениям можно смело отнести пляжный отдых, купание в водах живописных лагун, снорклинг, дайвинг и многие другие виды водного спорта.

Детская аллергия, поч…

Способы скачивания favi…

Что можно сделать, что…

Стоит ли выбирать дер…

Одаренный ребенок

Автомобильное топлив…

Покупка автомобиля с …

Дом-Квартира-Ремонт

Бронхиальная астма у …

Пищевая добавка Е128 (к…

Обманчивый оптимизм - …

Сожительство волнист…

Обучение лепке детей …

Продумано оформленна…

Первые шаги на горных …

Пилоты «Формулы -1»

Тепло в новый дом: выб…

Что главнее в жизни ду…

Молочные диеты и их эф…

Принципы правильного …

Яндекс.Метрика