О Ботсване

 

Ботсвана – это не большое государство, которое расположилось на юге Африки и со всех сторон окружено другими жаркими странами, соответственно выхода к морю страна не имеет. Следует так же заметить, что 70 процентов территории Ботсваны оккупировала пустыня Калахари. Казалось бы, ничего особенного, и более скучной страны нельзя и представить. Пусть Вас не обманывает такое скудное описание. Ботсвана – это одно из самых востребованных в последнее время курортных государств. И не зря.

 О Ботсване

 

Если Вы решили посетить Ботсвану, то прежде всего возьмите во внимание, что лето здесь куда холоднее зимы. Средняя температуры зимой составляет 22-27 градусов, а летом – 14-16 градусов. Также ознакомьтесь с временами, когда в Ботсване происходят песчаные бури, чтобы не испортить себе отпуск. Природа Ботсваны не так скудна, как может показаться на первый взгляд. Хоть большинство территории и занято пустыней, на остальных 30 процентах суши буяет зелень. И это все благодаря полноводным рекам, которые пересекают государство. Наибольшая из них – Окаванго. Именно благодаря рекам земли страны получают живительную влагу, которая способствует тому, что на территории Ботсваны живут редкие представители флоры и фауны этих мест. Власти уделяют большое значение природе государства, поэтому на территории страны существуют парки и заповедники. Заповедник Сентрал-Калахари – это самый огромный заповедник мира, цель которого сохранить флору и фауну типичную для пустыни.

 

 О Ботсване - заповедник

 

Слоны в Боцване

 

Путешествие по заповеднику поможет Вам не только понаблюдать за способом жизни диких животных, но и поближе познакомиться с культурой кочевых времен этих мест, ведь именно на территории заповедника проживает одно из кочевых племен Ботсваны. Национальный парк Чобе известен наличием самого большого разнообразия растений и цветов. Также на его территории живет самая большая популяции слонов. Пещеры Гвичхаба – это природный памятник, который вот уже много лет не перестает удивлять туристов своей оригинальностью. 

 

 О Ботсване

 

Помимо природных памятников в Ботсване моно также посетить достопримечательности, созданные руками человека. К ним относятся музеи, выставки и галереи. Посещение этих мест поможет Вам поближе познакомиться с культурой Ботсваны, ее традициями и искусством. 

 

Деньги   Ботсваны

 

Не забудьте захватить с собой большой блокнот, ведь увлекательные истории, которые Вам расскажут местные жители об этих местах, должны быть запечатлены на бумаге. Добро пожаловать в Ботсвану!

Лёгкий рецепт

Как и где познакомить…

Хэтчбек BMW i3

Оригинальный интерье…

Холодный асфальт для …

Советы по выбору люст…

Применение гипсокарт…

Смейтесь на здоровье!

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР - ГЛАЗА…

Как вылечить ячмень

Автономное водоснабж…

Вернувшиеся «промилл…

Выбираем крем для лиц…

Синеязыкий сцинк: сод…

Как играть с ребенком …

Дефлекторы для боковы…

По каким правилам жив…

Сайт и хостинг в подар…

Окна от компании REHAU

Яндекс.Метрика