Правильное распределение времени – залог успеха

Основополагающей характеристикой той или иной деятельности любого человека является эффективность его труда. Надежным фундаментом хороших взаимоотношений с работодателем и уверенности в себе служит высокий уровень результативности в сочетании с минимальными затратами времени.

Правильное распределение времени

Легкое позитивное отношение к поставленным задачам, способность максимально быстро выполнять возлагаемые обязанности не может не зарекомендовать сотрудника с наилучшей стороны в глазах руководителя. Различают трехсторонний подход к достижению наивысшей степени эффективности. Первый взгляд со стороны психологии, второй с точки зрения руководителя, и третья сторона основана на собственном отношении человека.

Психологи рекомендуют подходить ко всему с положительным настроем, ориентированным на качественное и быстрое выполнение. Для этого необходимо настраивать себя на работу и мысленно, и посредством ведения специального ежедневника. Акцент следует ставить на непременном выполнении задачи своевременно. Нельзя забывать и об отдыхе, в нем нуждается каждый.

Помимо работы над собой и своим настроением, эффективность трудового дня во многом зависит от умения правильно распределять свои временные ресурсы. Важнейшим пунктом любого успешного человека является ежедневное составление плана и четкое следование распорядку действий.

Предпочтительнее делать всю основную часть заданий именно в утренние часы, работу следует изначально рассредоточить в порядке убывания приоритета. Правильное распределение времени – залог успеха, важна и пунктуальность: не следует отвлекаться на различные мелочи, пока работа не доведена до конца.

В любом случае продуктивность дня любого человека определяется умением сочетать все три приведенные составляющие.

Как построить мансард…

Собор святого Эгидия

Книгоиздание

5 ФАКТОВ О ДЫХАНИИ

Советы родителям перв…

Колонны в современном…

Способы ловли карася

Помогаем ребенку изба…

Выбираем качественну…

Жилые "оазисы" вблизи …

Отдельные кессоны

Эффективность и срок …

Как выбрать духи, под…

2014 Mercedes-Benz S500 Hybrid - тех…

Как выбрать офисный с…

Вьетнамские роллы goi cu…

Монтаж электрическог…

Сохраняй здоровье смо…

Что вас ждет на любовн…

Яндекс.Метрика