5 секретов идеальной любви

Все мы втайне мечтаем о любви на всю жизнь, но думаем, что это возможно только в сказках и мыльных операх. Но мы забываем, что наши дедушки и бабушки живут в счастливом браке уже который десяток лет. Значит секрет идеальной любви всё же существует. Вот мы и попытаемся узнать секрет вечной любви и не один, а целых пять.

5 секретов идеальной любви

1. Жди меньше и получишь больше.

Что же является главной причиной неудачных отношений? Нехватка общения, ссоры, разные интересы, а может неудовлетворённость в постели?

А вот и нет! Самая частая ошибка – это раздражительность из-за того, что любимый не оправдал ожиданий. Мыльные мелодрамы, любовные романы, друзья внушают нам, что наш избранник должен быть чутким, добрым, отзывчивым, красивым, успешным и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности, но правда в том, что идеальных людей не существует. И не стоит своего любимого сравнивать с киношными образами идеальных парней. Ведь этот образ всего лишь выдумка автора. Так что лучше приблизить слишком высокие требования к своему спутнику жизни к более реальным. А теперь развенчаем самые распространённые ошибочные стереотипы:

- Противоположности притягиваются. На самом деле у пар с общими интересами есть большая вероятность прожить долгую совместную жизнь.

- Конфликтов не бывает. Согласно исследованиям, с помощью конфликтов пары могут положительно влиять друг на друга.

- Страсть — самое главное. На самом же деле влюблённые стремятся ладить в бытовом плане, а страсть уже на втором месте.

- Проблемы нужно обсуждать. Психологи утверждают, что лучше этого не делать, так как это может вызвать лишь раздражение у партнёров.

- Право на частную жизнь. Хорошо ли для семейного союза то, что каждый будет жить собственной жизнью? Оказывается — нет. Пары, у которых общие интересы счастливее прочих.

2. Хвали его. Восхищение и комплименты – залог семейного счастья.

Милые нежности продлевают ваши отношения, такие как: приготовленный утром кофе, чтобы он не опоздал на работу, благодарный поцелуй в щёчку за то, что он пропылесосил, или нежное сообщение о том, какой он замечательный. Согласно исследованиям, в крепком браке нужны три вещи: поддержка, секс, самоутверждение. Обычно, мужчина своими действиями пытается поддержать любимую, а женщина говорит милые комплименты, чтобы придать любимому уверенность. Также исследования показывают, что партнёры, которые постоянно хвалят и помогают друг другу намного счастливее.

Что ты можешь сказать в поддержку своего мужчины:

- Моя любовь к тебе постоянно возрастает (это придаст ему уверенность)

- Ты мой самый лучший друг/ любовник, самый любимый мужчина (покажи, какой он особенный).

- Я за тебя всё отдам (покажи свою признательность)

- Как же замечательно, что ты помогаешь своим родителям (обрати внимание на важные моменты его жизни)

3. Откровенно говорите хотя бы по 15 минут в день.

О чём ты разговариваешь с любимым? Психологи установили, что пары, которые каждый день узнают друг о друге что-то новое и волнующее, освежают свои отношения. Эта новизна возвращает супругов в стадию влюблённости. Каждый день уделяйте хотя бы про 15 минут в день, чтобы поговорить на разные теми, кроме быта, семейных дел и проблем в отношениях. Поговорите о том, что нового он сегодня узнал, что его раздражает или каких людей он встречал. Эти недолгие разговоры совершают чудо в ваших отношениях, и вы влюбляетесь друг в друга с новой силой. Для того, чтобы разговоры возымели нужный эффект, нужно быть не только хорошим оратором, но и слушателем. Вот главные правила:

- Перескажи своими словами то, о чем он тебе рассказал. Так ты покажешь, что поняла всё, о чем он говорил.

- Спроси, что он чувствует о чем думает. То, что тебе нам кажется злостью, на самом деле может оказаться сожалением или грустью.

- Подари ему своё внимание — оторвись от компьютера, выключи телевизор.

- Уважай его мнение. Ты можешь не разделять его мысли, но он имеет право на собственное мнение.

- Прислушайся всем телом: приблизься к нему, погладь по руке.

4. Долой однообразие, измени что-нибудь сама.

Как приятно каждый вечер засыпать в объятьях любимого, готовить субботний завтрак, а в воскресенье ходить по магазинам. Предсказуемый ход событий гарантирует безопасность. Но не будет ли интереснее поваляться вместе в постели лишние пару часов? А потом прогуляться по парку и съесть мороженое? Чем меньше повседневной рутины, тем больше шансов остаться счастливой парой надолго. Согласно исследованиям 4 из 5 пар жили в рутине «редко» или «никогда». Несчастливые же признались, что проводили мало времени вместе. Теперь пора изменить свои и привычки:

- Будь спонтанна. Вспомни, что ты хотела сделать вместе с любимым, но никак не решалась. Самое время добавить новизны в ваши отношения.

- Смени обстановку. Полежать на диване в выходной интересное занятие. Но разве не было бы интересней сходить вместе на выставку или в музей. А может выбраться куда-нибудь за город на выходные. Так собирайте вещи и вперёд за новыми впечатлениями.

- Ищи приключения. В ходе исследований была обнаружена удивительная взаимосвязь: если ты переживёшь с любимым то, что повысит ваш уровень адреналина до предела (прыжок с парашютом, или просто просмотр страшного фильма), то у вас автоматически появится сильнейшее чувство влюблённости.

- Прояви нежность и заботу. Пары, которые часто имеют телесный контакт, обнимаются, целуются, держатся за руки, чувствуют сильную взаимосвязь. Так что срочно приступай к делу!

5. Забудь обо всём, что убивает любовь.

Бывают дни, когда хочется выть волком. Снова он не помыл за собой посуду, постоянно болтает по телефону с друзьями, и в единственный выходной договорился поиграть в футбол с друзьями. Ты цепляешься к нему по любым поводам и совсем забыла, какой ласковый он был вчера. Но, несмотря на это в любви тоже нужен баланс. Кроме плохих сторон нужно искать и хорошие. Тем более, исследования показали, что у счастливых пар в 5 раз больше положительных моментов, нежели отрицательных. У несчастливых пар были обнаружены 5 типичных ошибок в поведении, которые разрушают любовь.

- Постоянные ссоры. Именно из-за них может возникнуть непонимание между вами. Оставайся спокойной, обсуждая любую тему, и дай ему свободу иметь собственное мнение.

- Ревность. Если ревность не обоснована, и он не флиртует направо и налево, то она разрушает вашу любовь. Если ты неуверенная в себе, то лучше поделиться со своими страхами с любимым. Он как никто другой сможет тебе помочь.

- Быт. Если постоянно его критиковать, что он опять неправильно помыл посудомоечную машину, то у него, естественно, пропадёт желание что –либо делать по дому. Лучше похвали его или предложи свою помощь.

- Его родители. Тебе сложно наладить отношения с его семьёй? Мама постоянно знает, как будет лучше его сыну? Постарайся их понять. Они боятся потерять влияние на своего ребёнка. Принимай их у вас дома как почётных гостей, установи границы и не раскрывай подробности вашей личной жизни.

- Секреты. У тебя есть тайны от супруга? А ты не задумывалась, почему так? Может ты просто не можешь ему доверять. Постарайся спокойно с ним поговорить и объяснить, почему ты не можешь раскрыть свою тайну.

После того, как ты объяснила причину, сама тайна становится не такой уж важной.

Пластиковая карта в п…

Гибель отношений и ка…

Дети - правильное пита…

Выбор цвета для автом…

Способы лечение хондр…

Если у меня месячные - …

Что обязательно нужно…

К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ …

Продукты без холодил…

Оформить документы дл…

Слайд поздравление

Устройство оснований …

Жидкие Обои

Тыквенный суп с мидия…

Вязаная мода весно-ле…

Сеянцы клубневой бего…

Toyota меняет курс

Что включено в услуги …

Как научиться экстрем…

Воспитание детей

Яндекс.Метрика