Какие последствия могут быть после длительного воздержания

Половой контакт является важным процессом для человеческого организма. Воздержание в сексуальном плане является серьезным испытанием организма, которое может привести к некоторым проблемам с психическим или физическим состоянием человека.

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной

 

Мужское воздержание

Воздержание у мужчин способно привести к нарушениям эрекции и расстройствам семяизвержения, что напрямую скажется на репродуктивной функции. Однако последствия воздержания для мужчины напрямую зависят от его возраста, физического и эмоционального состояния. У молодых мужчин (до 35 лет) с высоким сексуальным темпераментом нарушения на фоне долгого воздержания обычно не случаются, а эрекция и семяизвержение приходят в норму уже после первого сексуального контакта. К 35 годам воздержание способно нанести больше урона организму человека и может стать причиной преждевременного семяизвержения и падения сексуального влечения. Для восстановления половой функции может потребоваться возобновление постоянных сексуальных контактов.

Для мужчин старше 40 лет после долгого воздержания может потребоваться медицинская помощь и консультация у сексопатолога. Чем больше возраст мужчины, тем с большим числом проблем он может столкнуться при отсутствии секса. Из-за раннего отказа от половой жизни и в результате связанных с ним эмоциональных состояний в данном возрасте может появиться импотенция. Воздержание особенно вредно мужчинам, у которых поражена простата.

Продолжительное отсутствие секса может вызвать начало различных патологических процессов в организме мужчины. Постоянно воздержание инициирует застойные процессы в организме, которые впоследствии приводят к аденоме и простатиту. Также возрастает риск развития раковых опухолей половой системы.

Некоторые врачи рекомендуют воздержание при неудачных попытках пары зачать ребенка. Специалисты считают, что отсутствие секса улучшает качество спермы. Однако не существует конкретных данных, которые выступали бы в поддержку этой теории. Напротив, существуют исследования, показывающие, что длительное воздержание противоположным образом сказывается на активности сперматозоидов.

Женское воздержание

Сначала отказ от секса у женщины приводит к резкому увеличению влечения к мужчинам, но уже через несколько месяцев желание заняться сексом может уйти. После возобновления половых контактов женщина может начать испытывать неприятные ощущения. У некоторых могут наблюдаться боли во время секса. Это связано с тем, что влагалище начинает вырабатывать меньшее количество смазки, а сама женщина просто не получает резкого прироста сексуального возбуждения, которое будет возвращаться к ней лишь постепенно. Достичь оргазма после долгого воздержания тяжело и эмоциональная разрядка может наступить лишь через несколько месяцев.

На фоне долгого отсутствия секса у женщины могут начать развиваться депрессивные состояния. Возрастает риск нервного срыва, портится настроение. Это связано с тем, что половой контакт способен снять эмоциональное напряжение и стресс. На фоне психологического расстройства наблюдается падение иммунитета, что приводит к повышению вероятности заболеть, например, простудой или инфекционным заболеванием.

Также стоит заметить, что у женщин, не занимающихся сексом, чаще обнаруживаются такие опасные болезни, как фибромиома матки, мастопатия, миома и даже рак. Заболевания наступают после длительного воздержания при дисбалансе эстрогена и прогестерона. Гормональный сбой сказывается и на эмоциональном состоянии, приводя к депрессиям, неврастении и неврозу. Долгое воздержание оказывает влияние и на взаимоотношения мужчины и женщины. Половое воздержание оказывает влияние и на щитовидную железу, ухудшение состояний в которой может привести к образованию еще больших проблем с организмом.

 Источник

Имплантация зубов пош…

Соус Болоньезе

Естественное и искусс…

В Детройт Volkswagen приве…

Данар Хади Батик - муз…

Что делать, если мешае…

Чай рождественский - П…

Отличительные характ…

Фундамент и его устро…

Бронхиальная астма у …

Профессиональная фот…

Как приготовить суши

Разработка Jaguar C-X75 вст…

Как правильно подобр…

Рыбалка на карася

Великолепная страна И…

Пластиковые ящики для…

Готовим салат «Ежик»

Яндекс.Метрика