ЗАКЛАДКА И РАЗВИТИЕ СЕКСУАЛЬНОСТИ У ДЕТЕЙ ДО ГОДА

Считается, что у таких маленьких детей нет и не может быть никакой сексуальности, что они ничего не понимают. Но это не совсем так. Сексуальности нет в понимании взрослом, но она есть и развивается на уровне возраста, в котором находится ребенок.

ЗАКЛАДКА И РАЗВИТИЕ СЕКСУАЛЬНОСТИ У ДЕТЕЙ ДО ГОДА.
 
Еще З. Фрейд писал, что сексуальность человека закладывается в самом раннем возрасте на подсознательном и сознательном уровне в зависимости от получаемых ребенком впечатлений.
 
Но вот заложенные впечатления и вкусы будут мотивировать и во многом двигать сексуальные предпочтения взрослого человека.Вот почему некоторые удивляются и думают почему им нравятся именно такой тип внешности или поведения человека.
 
Что-то может быть врожденным или переданным генетически, но многие моменты – это просто результат детских впечатлений, которые человек не помнит. Эти впечатления в маленьком возрасте не откладываются в долгосрочной памяти, но уходят в подсознание и формируют определенные вкусы, понятия, ценности, а также неприятие кого-то или чего-то.
Понаблюдайте внимательно за своим маленьким ребенком, в возрасте, когда он узнает и различает людей, он будет выражать симпатию или антипатию к чужим людям. Она на чем-то основывается. Например, светловолосый ребенок 6-8 месяцев любит темноволосых людей противоположного пола (все члены семьи у ребенка светловолосые), он выражает им симпатию, улыбается и даже может строить глазки.
 
Почему?
 
Возможно какой-то человек, который понравился ребенку и сам выражал ему свою любовь, был такого типа, и возможно в жизни такой ребенок будет симпатизировать именно таким людям.
Не подавляйте развитие таких реакций у ребенка, лучше позаботьтесь, чтобы окружающие его люди были положительными во всех смыслах, тогда они оставят положительный след в его формирующейся сексуальности.
 

Спортивная рыбалка.

Безопасное путешеств…

Чем полезен Яблочный …

Крупнейший зоопарк Са…

Инфаркт легких

Многообразие выбора с…

Наблюдение за изменен…

Красивый и долговечны…

Диагностика бронхиол-…

Правда о фитотерапии

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, …

Грунтовая вода

Технология укладки ла…

Как проверить уровень…

Похмельный синдром – …

Психология здоровья

Можно ли питаться одн…

Турция – райский угол…

Сэндвич-панели

ГВЛ в строительстве

Яндекс.Метрика