Блюда для детей, которые не любят творог и мясо

В одной из ранее опубликованных статей были опубликованы рецепты блюд для детей, которые не любят творог, мясо. Предлагаю расширить ассортимент таких блюд.

Котлетка

Для детей, которые не любят творог, приготовьте выпечку.

ТВОРОЖНЫЕ РУЛЕТИКИ

Для приготовления понадобится: 2,5 стакана муки пшеничной, 200 г масла сливочного, 250 г творога, 1 яйцо, 0,5 ч. Л. Соды, сахар -  по  вкусу.

Творог протереть через сито, сливочное масло растопить, соединить,  добавив соду и муку. Тесто хорошо вымесить и разделить на 3 – 4 части. Раскатайте пласт толщиной три мм. Яйцо взбейте, поверхность теста  смажьте  яйцом и посыпьте сахаром. Сверните в рулет и нарежьте рулет на квадратики. Теперь сверху смажьте еще яйцом и посыпьте сахаром. При выпечке тесто хорошо поднимается, поэтому выложите  на противень подальше друг от друга. Выпекайте до золотистого цвета. МОЖНО ДАВАТЬ ДЕТЯМ С 2 ЛЕТ.

ЗАПЕКАНКА  «КАПРИЗУЛЯ»

Для приготовления понадобится: творог 500 г, масло сливочное 50 г, сахар 0,5 стакана, сметана 2 ст. ложки, изюм 3 ст. ложки, яйцо куриное 2 штуки, сухари (или манная крупа) 4 ст. ложки, ванилин.

Возьмите сахар, добавьте сливочное масло, желтки, ванилин и растирайте до растворения сахара. В полученную массу добавьте сметану, творог, изюм и сухари (манку), перемешать. Белки взбить и осторожно ввести в массу. Творожную массу выложить в форму для запекания, которую готовим заранее, смазываем растительным маслом и посыпаем сухарями. Сверху на массу выложить кусочки сливочного масла и посыпать сухарями. Выпекать в духовке 30 – 40 минут, до румяной корочки. МОЖНО ДАВАТЬ ДЕТЯМ С 1,5 ЛЕТ.

Некоторые дети не едят куриную грудинку, а она очень полезная. Для таких малышей можно приготовить куриную колбаску.

КОЛБАСКА «АПЕТИТНАЯ»

Для приготовления понадобится: куриная грудинка (можно филе) 0,5 кг, 30% — ных сливок 100 мл, морковь 1, яичный белок 1, перец черный молотый, соль –по вкусу, мускатный орех.

Грудинку (филе) измельчите в блендере.  Морковку натереть на мелкой терке, добавить сливки, специи, соединить с полученным фаршем и еще раз взбить в блендере. Белок взбить отдельно и аккуратно ввести в массу. На пищевую пленку выложите массу и плотно скрутите колбаску, края завяжите нитками.  Полученную колбаску положите в пакет, завяжите и опустите в кастрюлю с кипящей водой. Чтобы колбаска не всплывала, положите сверху груз. Варить 1 час.

МОЖНО ДАВАТЬ МАЛЫШАМ  НАЧИНАЯ С 1 ГОДА.

Где находятся Сейшелы…

Jaguar скрестил новый F-Typ…

Как избежать протечки…

Лимонный салат с бази…

Как убрать морщины на …

КАК УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННО…

Цена БМВ х3

Новости компьютерных …

Декоративная апплика…

Как обрести душевную …

О городе Феодосия

Фиксацией ригеля в ок…

Наиболее распростран…

Особенности борьбы с …

Как характер влияет н…

Как совместить детску…

Что делать, если вам н…

Делаем пасху сами - от…

Наказание детей — поч…

Как делать депиляцию …

Яндекс.Метрика