На пикник всей семей с детьми

Когда наступает весна или осень, в выходные дни хорошо всей семей поехать на пикник. Чтобы пикник принес радость, продумайте свой маршрут заранее. Место должно быть знакомым и безопасным для малыша.Na-piknik.jpg

Собираться в дорогу надо заранее. Составьте список нужных вещей и соберите их с вечера, вам не придется собирать все в последнюю минуту. Все вещи спокойно уложите, никто не будет нервничать, и вы спокойно, в хорошем настроении, отправитесь в путешествие.

Что взять с собой?

Сумка —  холодильник, в которую сложите продукты.

Возьмите скатерть и покрывало, на котором будете сидеть.

Не забудьте об одноразовой посуде( для малыша берите отдельно).

Если вы идете в хвойный лес, возьмите для малыша москитную сетку на коляску.

Возьмите питьевую воду и обычную из – под крана (для мытья).

Влажные и бумажные салфетки.

Большой мешок для мусора, чтобы уходя домой собрать остатки трапезы и использованную одноразовую посуду.

Не забудьте для малыша взять сменную одежду, ветровку, панамку. Игрушки возьмите такие, чтобы вы могли поиграть с малышом (мяч, воздушный змей, бадминтон).

Все приготовили и упаковали? Теперь подумайте, чем кормить маленького путешественника? Если вы решили устроить оздоровительный отдых, значит, и еда должна соответствовать.

На свежем воздухе у малыша так разыграется аппетит, что та еда, от которой он отказывался дома, съест с большим удовольствием. А если двух – трех летнему ребенку предложить помочь приготовить обед, это он запомнит надолго ( пожалуйста, не оставляйте кроху без присмотра и соблюдайте технику безопасности).

Обед для малыша. Возьмите яблоко, баклажан, перец болгарский, цукини, картошку заверните в фольгу (малыш помогает заворачивать) и запеките, хлебушек поджарьте. Ребенок, который не любил овощи, съест с большим удовольствием, ведь  он готовил сам.

А теперь поиграйте с малышом в подвижные игры. Вот одна игра.

Ведущий: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри». Участники игры изображают фигуру морского животного и стоят не шелохнувшись. Ведущий старается рассмешить, кто улыбнется или качнется, выходит из игры, самый выдержанный игрок становится ведущим.

Чем вам может помочь о…

Ставим диагноз по чел…

Почему ежедневная кул…

Как правильно мыть ав…

Трудности служебного …

Оправдано ли наше жел…

КАК УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННО…

Если Вы хотите отключ…

Какие бывают виды сти…

Пластиковая террасна…

Против облепиховой му…

Кухня, дизайн, интерье…

Suzuki Splash – маленький а…

Лечебные Туры

Устройство дорожек в …

Как оформить доверенн…

Делаем бетонный пол с…

Самые дурацкие способ…

Volkswagen Golf GTI 2013

Какой домкрат выбрать

Яндекс.Метрика