Как научить ребенка аккуратности

Как только малыш начинает самостоятельно ходить, квартира становится похожа на поле боевых действий. Игрушки лежат по всей квартире, к ним присоединяется содержимое шкафов и шкафчиков. Особенно дети любят кухню. Там много кастрюль и пакетов с крупой, макаронами. Эту проблему решить легко, поднять все повыше, чтоб ребенок не мог дотянуться.Как научить ребенка аккуратности

А теперь наводим порядок в комнате. Как научить малыша быть аккуратным и с чего начать? Только не начинайте отчитывать его за разбросанные игрушки и вещи, а начините с игры, ведь с помощью игры дети легко учатся всему. Предложите ему поиграть в игру «Кто красивее разложит игрушки», «Кто сделает быстрее…». Конечно, вначале ребенок будет больше мешать, чем помогать, но со временем у него многое станет хорошо получаться. Многие родители считают, что быстрее убрать самим, чем  с помощником и тут делают ошибку. Очень важно, постоянно привлекать малыша к уборке. Все вещи всегда ставить на свое постоянное  место, чтоб  он знал, где и что должно лежать, тогда будет хороший результат.

Для мелких игрушек, карандашей, сшейте коврик с разными карманами. Карманы должны быть объемными, чтоб удобно было ставить предметы. Такой коврик можно повесить не только на стенку, но и с любой стороны игрового стола, к спинке стульчика.

После того как вы покушали, начинаете наводить порядок, мыть посуду, а малыш хочет помогать, не запрещайте ему. В процессе уборки объясняйте ребенку, как правильно мыть посуду, вытирать стол и для чего.

День прошел и пора спать. Учите ребенка при переодевании все вещи аккуратно слаживать на стульчик рядом с кроваткой.

Чтобы у вас всегда был порядок, основную роль играет ваш личный пример. Ведь недаром  говорят: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

Покупка одежды в сток…

Советы как сделать лю…

Как убрать морщины на …

Кризис тридцатилетне…

Применение жёсткого П…

Лондон

Как удалять волосы в з…

Чем полезен Яблочный …

Как избавиться от пох…

Иммуноонкология как о…

Навесные замки

ЧТО ТАКОЕ КРАСНУХА У Д…

Строительство своего …

Поиск своего танца – …

Филотаймия, или кален…

Язва желудка и гомеоп…

Помогаем ребенку изба…

Как правильно можно п…

Что выбрать простую с…

Коррозия автомобиля

Яндекс.Метрика