Как выбрать партнера для создания семьи?

Кто не мечтает о прочных отношениях и счастливой семейной жизни? Это возможно осуществить, если правильно выбрать спутника жизни. Попробуем определить, кто же вам подходит больше всего.

Выбрать мужа

 

Конечно, если перечислять все то, без чего счастливая пара просто не обойдется, то получится достаточно большой список ценностей. Но, если он отличается от такого же списка вашего партнера, то взаимопонимания будет добиться трудно.

 

Нет однозначного мнения и в вопросах совместимости партнеров. Конечно, двух активных партнеров может сблизить занятие спортом, но в то же время оба будут стремиться захватить лидерские позиции в семье, что неизбежно приведет к постоянным конфликтам. Хотя, если взглянуть с другой стороны, когда один из партнеров готов принимать решения за обоих, а второй согласен это принять, то оба будут чувствовать себя достаточно комфортно в таких отношениях.

 

Не стоит начинать отношения, если вам не нравится внешний вид человека. Мы говорим вовсе не о красоте. Ваш партнер может обладать «шикарной» лысиной и пивным животом, но вы все равно будете в него влюблены. Речь идет об отвращении и неприятии, которые может вызвать внешность человека. Конечно, различное восприятие чувства юмора не должно помешать совместному проживанию партнеров, но оно может изрядно усложнить отношения. Особенно, если партнеры не понимают шуток друг друга. Это говорит о том, что они смотрят на жизнь по-разному. Задумайтесь, когда партнер слишком часто шутит на тему различий между полами или секса. Это может служить сигналом проблемы. Партнеры, имеющие общие интересы, могут проводить достаточно много времени вдвоем.

 

Некоторые люди разделяют интересы друг друга. Когда они хорошо проводят время вместе, то они счастливы. Если же партнеры имеют разные интересы, то и взаимопонимания в паре добиться сложно. Образование и уровень интеллекта также влияют на прочность отношений. Дело даже не в количестве дипломов, а в интеллектуальных способностях человека. Близкий интеллектуальный уровень может породить прочный союз.

 

Испортить отношения могут различные религиозные взгляды. Причем поменять их очень сложно. Верующий человек и атеист вряд ли долго проживут под одной крышей. Обряды, молитвы, посты, воспитание детей – вот причины возникающих ссор и разногласий в семье.

 

Мы должны хорошо понимать, что вступая в брак, мы получаем не только мужа, но и всю его многочисленную родню. Чтобы не получить неожиданных сюрпризов в своей семейной жизни, стоит присмотреться, какие отношения существуют между родителями второй половины. Если же родители не живут вместе, то это не значит, что и вас ожидает такой же исход. Главное не переносите их ошибки в собственную жизнь.

 

Помните, что просто мечтая, вы не встретиться нужного вам человека. Для этого нужно приложить определенные усилия. Чаще посещайте публичные места, сайты знакомств, занимайтесь любимым делом, и ваши шансы встретить свой идеал значительно возрастут.

Баня из бревен

Карбонара с сыром из к…

Инсульт и профилактик…

Дизайн сайтов – зараб…

Как выбрать линолеум

Фо бо (суп-лапша с гов…

Как выбрать клеевой п…

Как выбрать подарки н…

Практичная спальня

Идеальная погода для …

Полезные свойства ржа…

Спортивная рыбалка.

Колонны в современном…

Обрезка комнатных рас…

Какую коптильню выбра…

Как сделать биотату д…

Пальто для мужчин, мод…

Яблочные и свекольные…

Робин Гуду на зависть:…

Холодный асфальт для …

Яндекс.Метрика