Аккумуляторы для мотоцикла. Виды и характеристики

Не секрет, что за счет аккумулятора движется практически любое транспортное средство. Аккумулятор для мотоцикла также важен, ведь благодаря ему можно почувствовать всю мощь своего двухколеского аппарата. Существует несколько типов аккумуляторов, которые отличаются друг от друга по типу и направленности. Именно о них мы и расскажем.

Аккумуляторы для мотоцикла

 

 

1. Сухозаряженные аккумуляторы для мотоциклов. Имеют простую структуру, вместе с которой сочетается отличное качество и высокие эксплуатационные характеристики. Как только заливка электролита произошла, стоит подождать 40-60 минут. Это требуется для того, чтобы реакция подошла к концу и вышли все газы. Когда процедура окончена, аппарат закрывают пробками и эксплуатируют.

 

 

2. Конструкции с заводской заправкой. К ним относят сухозаряженные аккумуляторы, что маркируют первыми буквами YTX. Здесь стоит обратить внимание и на окончание слова, которое должно иметь сочетание -BS. Эти батареи оснащены встроенными впитывающими элементами, что оберегают электролиты от вытекания на случай падения. Батареи поставляют в контейнере, вместе с заправочной емкостью.

 

 

3. Гелиевые аппараты. Оснащены более совершенным режимом работы, за счет специального состава, который применяют вместо электролита. Благодаря такому режиму работы, батареи этого класса имеют лучшую энергоотдачу. Гелиевые аккумуляторы - идеальное соотношение небольших параметров и существенной емкости, которая так важна для мотоциклов нашего времени.

 

 

Аппараты полностью готовы к работе и эксплуатировать их реально только в лежачем положении. Одним из основных плюсов является то, что гелиевые конструкции не нуждаются в обслуживании. Ни в коем случае не разбирайте аккумулятор, ведь это может привести к необратимым последствиям! Необходимо аккуратно выполнить подзарядку, дабы не произошло вздутия аккумулятор. Специалисты рекомендуют для этой процедуры применять автоматическое зарядное устройство.

Ленивые перцы

Профессиональная кос…

Как вырастить зелёный…

Грибной сендвич

Аджанта

Камни в почках

ЧТО ТАКОЕ КРАСНУХА У Д…

Зеркала в интерьере к…

Какие материалы нужно…

Пищевая добавка Е102 (Т…

Лучшие предложения дл…

Аппликация для детей …

Какие продукты продле…

Кокцидиоидомикоз

Лучшее, конечно, впере…

Хэтчбек BMW i3

Как перекридитовать и…

Как остеклить лоджию

Что такое Хрумер?

Яндекс.Метрика