Зимняя резина. Рекомендации по выбору

В современном мире, с нестабильным климатом и суровыми зимами, переход на зимнюю резину – обязательная процедура для каждого автомобилиста. Качественная зимняя резина продается как в автомагазинах, так и на профильных сайтах в интернете.

Зимняя резина. Рекомендации по выбору

 

К сожалению, не каждый владелец машины вовремя переходит на такую резину, поэтому количество ДТП в зимний период времени увеличивается. Каждый автовладелец, кто осознал важность такой процедуры, сталкивается с вопросом выбора хороших зимних шин.

Что нужно знать при выборе надежных зимних шин:

1. Замене подлежать все 4 колеса. Ненужно пытаться сэкономить и заменять, например, только 2 колеса. Такая экономия может привести к печальным и даже не поправимым последствиям.

2. Наличие шипов. Такую проблему выбора решают исходя из конкретного состояния дорог. Если в вашем городе постоянный гололёд, то шипованная резина особо нечем не поможет. Шипы больше предназначены для заснеженной дороги, если вы проживаете в посёлки, где дороги не очищается от снега, то шипованная резина для вашего авто просто необходима.

3. Размер зимних шин не должен превышать размера оригинальных. Это очень важное условие, так как большими колёсами значительно труднее управлять, тем более в зимнюю пору. Также не будут царапаться, и изнашиваться покрышки.

4. Покупая набор зимней резины необходимо приобретать диски. Они не должны быть обязательно дорогими, можно подобрать хорошие диски за приемлемую цену.

Тем самым вы значительно облегчите процесс установки резин на любой период. Купив качественные диски, не стоит забывать о правильном их хранении в летний период!

Блинчики с клубникой

Возможности современ…

Если малыш отравился

Расширяем познания ре…

Стоит ли покупать кон…

Гидроизоляция фундам…

Самостоятельно вешае…

Камин и лестницы из ка…

Страшное похмелье исп…

Для строительства дом…

Путешествие по Африке

Букет цветов

Биокамин отличная как…

Выбираем одежду по до…

Неуправляемый ребено…

Третий год жизни ребе…

Как повесить люстру

Отдых в Тунисе

Поиск своего танца – …

Народные методы борьб…

Яндекс.Метрика