Какие опции выбрать при покупке автомобиля?

Первым на очереди будет выбор типа двигателя. Дизельные двигатели немного экономичнее, но в зависимости от времени года требуют разных видов дизельного топлива.

 

Какие опции выбрать

 

И если на улице холодает, необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы в баке оказалось топливо, рассчитанное на низкие температуры. Кроме этого, дизель требует более пристального внимания, и если вам не хочется уделять слишком много времени автомобилю, лучше приобрести авто с бензиновым двигателем.

 

 

 

Кондиционер умеет лишь охлаждать воздух, а его старший брат климат-контроль умеет поддерживать заданный температурный режим в салоне автомобиля. Разница между ними не очень значительна, но климат-контроль почти всегда стоит дополнительных денег, а кондиционер часто включен в базовую комплектацию.

 

 

 

Подушками безопасности оснащаются все автомобили (за редким исключением). Вопрос в их количестве. Минимально это одна подушка для водителя. Но как показывает практика, этого совершенно недостаточно. Разумным выбором будут подушки для водителя и пассажиров плюс боковые. Ну, а если вам хочется максимально обезопасить себя и своих пассажиров, смело выбирайте все предложенные.

 

 

 

Датчики дождя и света отвечают за автоматическое включение соответствующих функций. Пошел дождь – включились «дворники». Начал лить сильнее – щетки так же увеличат скорость. При въезде в темный туннель датчик света сам включит фары, а при выезде на освещенное пространство сам же их выключит.

 

 

 

При движении на большие расстояния очень поможет круиз-контроль. Вам потребуется лишь задать необходимую скорость движения, и можно не давить на педаль, позволив отдохнуть ноге. Адаптивный круиз-контроль позволяет двигаться по загруженным дорогам, автоматически притормаживая машину или ускоряясь до заданной скорости в зависимости от дорожной ситуации.

 

 

 

Парктроник и камера заднего вида очень помогут начинающему водителю, облегчая одну из самых непростых для новичков операций – парковку.

 

 

 

Система динамической стабилизации – это целый комплекс систем, помогающий водителю удерживать автомобиль на заданной траектории движения в трудных ситуациях. Эта система заботится о вашей безопасности на дороге и ее наличие лишним не будет.

 

 

 

Омыватель фар отмоет легкие загрязнения фонарей, но не спасет вас от необходимости протереть фары вручную.

 

 

 

Электропривод и вентиляция сидений, безусловно, сделают поездки гораздо более комфортными, но и стоят эти опции, как правило, недешево. А вот обогрев сидений – недорогая и очень полезная штука, которая позволит вам сидеть на теплом сидении и не бояться застудить спину.

 

 

 

Подогрев зоны дворников на стекле и обогрев зеркал очень помогут в зимнее время года. Оттереть замерзшее зеркало на морозе непросто, а отправляться в путь, не сделав этого, довольно опасно.

 

 

 

Если вы часто совершаете поездки в темное время суток, стоит задуматься об установке зеркала с автозатемнением. Это убережет ваши глаза от слепящего света фар, следующего за вами автомобиля.

 

 

 

Иммобилайзер – это электронный сторож вашего авто. Он не позволит завести автомобиль отмычкой, но не сможет полностью предотвратить угон, поэтому его лучше использовать в паре с хорошей противоугонной системой. Ее установка в автомобиль желательна, а иногда и обязательна. Получить страховку КАСКО без установки автосигнализации не получиться.

 

 

 

Это список основных предлагаемых на сегодняшний день опций. Конечно, для каждого конкретного автомобиля могут существовать и другие, не упомянутые здесь позиции. Выбор, как и всегда, остается за вами

 

Самостоятельное выяв…

Нарушения сна

Лекарственная аллерг…

Ремонт и дизайн ванно…

Автомобильное топлив…

Есть ли смысл реставр…

Жирные волосы: что дел…

Шестиметровые промеж…

Некоторые советы для …

Экран под ванную

Какие подарки дарить …

Новый бюджетный «фабл…

Грибной сендвич

Диагностика бронхиол-…

Интерьер гостиной в к…

Как выбрать шампунь?

Дизайн офиса

Пробковый пол. Как его…

Парки и церкви – горд…

Эффективность и срок …

Яндекс.Метрика