Газ или бензин? Вот в чем вопрос!

Не по дням, а по часам набирает популярность новейший вид топлива. В прошлом столетии даже и представить сложно было, что автомобиль может ездить не на бензине, а на газу. Мир автолюбителей разделился на два лагеря. Одни переоборудовали свои авто на газовое оборудование, другие считают, что это не будет хорошо для автомобиля и продолжают ездить на бензине. 

 

В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки газового оборудования. А выводы автолюбитель сделает сам.

 

Минусы от газового топлива

 

Место в багажнике. Один из главных недостатков – баллон с газом займет место в багажнике, которого всегда не хватает. Это весомый аргумент. Ведь многие водители испытывают нужду в пространстве для перевозки каких-то крупногабаритных грузов.

 

Взрывоопасность. Газ более подвержен взрыву, нежели бензин. Многие водители опасаются за свою жизнь. Именно поэтому стоит регулярно осматривать оборудование, а в случае запаха газа, срочно принять меры по исправлению.

 

Ухудшение тяги. На газу характеристики автомобиля ухудшаются примерно на 5 – 10%. Разгон становится более длительным. При этом есть опасность для клапанов. Они могут прогореть, из-за того, что у газа сгорание чуть дольше, чем у бензина. Поэтому зазор между клапанами, на автомобиле с газовым оборудованием, должен быть чуть больше. 

 

Плюсы от газового топлива

 

Это экономичнее. Используя газ, можно сэкономить 15%, если сравнивать с бензином. Это приличная сумма, если считать расходы на бензин за месяц. При том, что расход топлива на газу становится больше, сам газ стоит дешевле. Цена за литр газа где-то в 2 раза дешевле, чем цена за литр бензина. Это огромное преимущество, ради которого уже стоит переходить на газ.

 

 Газ или бензин? Вот в чем вопрос!1

 

Экологичность. Выхлопные газы при езде на газу не содержат соединений свинца. И, как утверждают профессионалы, двигатель, который используется на газу, служит гораздо дольше, чем тот, который работает на бензине. Это очень весомый аргумент.

 

Доступность. Газовые заправки находятся на трассах около каждого города. Поэтому, путешествуя по стране на своем автомобиле, заправленном газом, Вы не будете иметь трудностей в заправке.

 

Вы ничего не теряете. Установив газовое оборудование, Вы не теряете возможности время от времени переключаться на бензин. Имея газовое оборудование, Вы имеете выбор. А выбор это всегда хорошо. Если вдруг Вам надоест газ, нажатием кнопки Вы будете ехать на газу. Это можно сделать даже не останавливаясь.

 

Теперь можно увидеть, что газ – это не так страшно, как кажется. При возможности и желании можно перевести своего железного коня на новый, экономичный вид топлива.

 

Каждый водитель заинтересован в том, чтобы тратить как можно меньше средств на топливо для автомобиля. Газовое оборудование - это именно то, что нужно для современного водителя. С каждым годом цены на бензин растут, а зарплаты остаются прежними. Поэтому автолюбители ищут любой способ для экономии средств на топливе. И газ - это хорошая замена бензину. Благодаря газовому оборудованию водитель сможет полноценно ездить не считая каждый литр топлива.

 

Бензин всегда был и остается незаменимым топливом для автолюбителя. Ведь даже машина, переведенная на газ, нуждается в бензине, время от времени. И это нормально. Но, все же, проблема высоких цен на бензин еще долгое время будет стоять ребром. Поэтому газ - это наилучшее решение для современного автолюбителя.

 

Все про иммунитет и ка…

Какие бывают виды сти…

Уход за виноградом

О городе Феодосия

Застенчивость у детей…

Лен - Интересные факты…

Стойки и ригели оконн…

Обивка для офисной ме…

Стиральная машина (СМ…

Разновидности ремонт…

Избавляемся от целлюл…

Отруби амарантовые

Штаны афгани – куда и…

Преимущество дома из …

Правильный уход за хо…

Можно ли сделать ремо…

Выбор растений для са…

Тыквенный суп с мидия…

Как быстро вылечить п…

Яндекс.Метрика