Безопасная езда. Проблемы с концентрацией внимания. Дикие животные

Проблемы с концентрацией внимания

 

Во время езды бывает, что мы разговариваем по телефону, ведем какую-то ожесточенную дискуссию с пассажирами, пробираемся через сложные места, системы навигации, едим второй завтрак или даже бреемся или делаем макияж. Каждое из этих действий приводит к тому, что внимание падает и такое опасное вождения автомобиля может привести к беде.

Безопасная езда. Проблемы с концентрацией внимания. Дикие животные

 

 

Слишком много раздражителей приводит к тому, что решения, принимаемые водителем, могут быть запоздалые или неправильные. Меньше сигналов, отвлекающих внимание, - это повышение безопасности движения.

 

Осень, это тоже срок нарушений, связанных с концентрацией внимания. Но давайте будем бдительными во время вождения автомобиля и постарайтесь направить свои мысли на дорогу. Это позволит нам на быструю оценку ситуации и, соответственно, ранней реакцию.

 

Чтобы создать идеальные условия для вождения автомобиля включайте радио или любимую музыку. Мы должны позаботиться о соответствующую температуру. Лучше всего установить кондиционер на 20-25 градусов C. при этом Стоит иметь в виду, что вентилятор направлен прямо на лицо вызывает раздражение глаз.

 

Путешествуя по лесным трассам, стоит применять принцип ограниченного доверия. Администраторы дорог устанавливают знаки, предупреждающие о животных в местах, где движение интенсивно. Вспомним, однако, что животные знаки не понимают и сами выбирают пути, которыми они движутся.

 

Как мы должны вести себя, когда мы знак "дикие животные", или мы едем через лес? Прежде всего, мы должны освободить и внимательно следить за дорогой и ее окружение. Если животное нас увидит, должно сойти нам с дороги. Если не испугается, мы можем попытаться использовать звукового сигнала и мигания фарами.

 

Следует иметь в виду, что свет также может привлечь внимание животного и застопорить его прямо перед вашим встречным автомобиля. Снижение скорости и тщательное избегание животного является лучшим решением. Мы не должны выходить из автомобиля для того, чтобы потревожить животное, потому что он может быть агрессивным.

 

Ромашка в народной ме…

Как выбрать модель ав…

Русские в Египте (как …

Омусоба — японский ом…

Как побороть стресс

Жирная кожа — не так у…

По каким правилам жив…

Как не заболеть прост…

Как избавиться от мыш…

Защита человека от гн…

Что означает цельное, …

Прекрасный подарок - и…

Как выйти замуж за пра…

Паразиты портят нашу …

Курорты Армении

Советы женщинам по ес…

Орава – польский музе…

Куриный суп с лапшой

Планировка освещения …

Яблочные и свекольные…

Яндекс.Метрика