Осень на дороге - на что обращать внимание. Ветер и листья

 

Сильный ветер особенно опасен на мостах и в помещениях, участках дороги, где может быть прямой причиной или одним из факторов значительной части дорожно-транспортных происшествий. Чем больше и выше машина, тем больше площадь воздействия силы нажима, а, следовательно, и большую опасность вытеснения автомобиля с трассы. Ветер не только угрожает непосредственно нашему автомобилю, но также может сбить другой автомобиль, на нашу полосу.

 

Осень на дороге - на что обращать внимание. Ветер и листья

 

Сохраняйте особую осторожность во время выезда с территории открытого леса и движению в открытую зону. Резкий порыв ветра может привести к изменению нашего траектории движения, а в крайнем случае может даже привести к опрокидыванию автомобиля. Аналогичная ситуация может иметь место, когда мы уезжаем из-за грузового автомобиля. В таких ситуациях также стоит считаться с сильными порывами ветра.

 

Сильные ураганы и бури трудно предугадать. Когда же мы услышим о прогнозируемых сильных порывах ветра, то нужно постараться избегать поездок в это время. Также следует избегать парковки автомобиля возле деревьев. Даже сломанные ветви в состоянии серьезно повредить автомобиль.

 

Листья

 

Листья на дороге

 

Золотая осень это очень красивая пора года. В октябре и ноябре бывают еще теплые и солнечные дни, но даже тогда мы должны соблюдать осторожность на дороге.

 

Падающие с деревьев листья, скучают в пути, могут быть угрозой, ловушкой для водителей. Слой листьев и не знают опасности, водитель, в сочетании с ситуацией, требующей торможения, могут привести к аварии. На такой поверхности легко попасть в занос, особенно, если шел дождь. Длина тормозного пути будет в такой ситуации похожа на длину тормозного пути на дороге на льду. 

 

Кроме того, листья покрывают неравенства, большие и маленькие дырки в дороге. Поэтому с этой точки зрения они столь же коварны, что глубокие лужи.

Как понять женщине, го…

Пилинг в косметическо…

Чем покрыть крышу дом…

Теплоизоляция напыле…

Автомобильные грузоп…

Как проверить семена …

Как выбрать надувную …

Коллективная защита о…

Салат Кус-кус с песто

Выбираем крем для лиц…

Простые и верные спос…

Покупая подержанную м…

Интерьер кухни

Лозо плетение

10 эфективных советов …

Иван-чай: польза и вре…

Обрезка комнатных рас…

Как выбрать лучшую вх…

Как выращивать молоча…

Яндекс.Метрика