Как выбрать автомобильную радиостанцию

Для тех людей, которые занимаются грузоперевозками или работают в такси, автомобильные радиостанции и рации являются незаменимым и очень актуальным средством связи. Итак, как же правильно выбрать это важное для таксистов и других водителей средство связи?

Радиостанция

 

В первую очередь при выборе автомобильной радиостанции необходимо обратить внимание на ее мощность. Мощность является одной из самых важных характеристик хорошей станции. Самой оптимальной считается мощность радиостанции в 10 Ватт, такая мощность будет достаточной для автомобиля и будет возможность подсоединить в случае необходимости усилитель.

Далее стоит подумать об усилителе, который вы планируете использовать. Если есть возможность подсоединить более мощный внешний усилитель, то не рекомендуется выбирать станцию с внутренним усилителем, мощность которого значительно уступает мощности внешнего, в противном случае есть вероятность быстрого выхода из строя аппаратуры.

Посмотрите на количество каналов, которое может поймать приобретаемая вами радиостанция. Если большинство поездок совершается на небольшие расстояния и в маленьких городах, то достаточно будет иметь несколько каналов. А для длительных поездок и поездок внутри мегаполисов целесообразнее применять станцию с большим числом каналов.

Для более безопасных и комфортных поездок рекомендуется использовать станции с дополнительными опциями, например, такими, как шумоподавление, настройками, позволяющими запоминать установленные режимы при отключении питания. Выбор дополнительных функций и их необходимость определяется вашими предпочтениями и желаниями.

Полезными функциями, которые желательно иметь на своей радиостанции, считаются наличие встроенного GPS-модуля и режима АМ. Их рекомендуется использовать при длительных поездках на большие расстояния.

 

Актиномикоз кишечник…

Псориаз

Какую воду пить полез…

Как правильно делать …

Навесные замки

Обрешетка крыши и укл…

Легкосплавные диски: …

Разрешение вашего мон…

Приглашение на пергам…

Защита деревянных дом…

Самосовершенствовани…

Секс во время беремен…

Мебель для квартиры и …

Какие из растений не н…

Чем полезен Яблочный …

Палантин сегодня, как …

Снегозадержание

Подготовка авто к зим…

Куба и ее богатства

Яндекс.Метрика