Как обеспечить безопасность автомобиля

Количество автомобилей на дорогах увеличивается каждый год, но вместе с тем вырастает и число аварий и ДТП. Гарантированно исключить возможность возникновения несчастного случая невозможно, но можно значительно уменьшить этот риск .

 

Как обеспечить безопасность автомобиля

 

Для исключения этого риска, во-первых, следует ездить только на исправном и надежном автомобиле. Чем лучше эксплуатационные свойства, а также имеющиеся у транспортного средства характеристики, тем увереннее водитель чувствует себя на дороге. Безопасность может быть активной и пассивной. Под активной безопасностью понимается соответствие эксплуатационных свойств и конструктивных деталей, способных совместно сократить риск возникновения ДТП. Данные методы и инструменты должны быть направлены на то, чтобы в любой чрезвычайной ситуации автомобиль был управляемым, а также существовала возможность предотвращения аварии.

 

Главным элементом, подразумеваемым под активной безопасностью, можно назвать антиблокировочную тормозную систему, заключающуюся в сокращении тормозного пути, позволяющем предотвратить столкновение. На сегодняшний день АБС является главной составной активной безопасности. Продолжением АБС можно назвать систему распределения тормозных усилий, обеспечивающая контроль автомобиля в течение всего времени. С ее помощью можно сохранить траекторию движения автомобиля и избежать заносов, возникающих при поворотах.

Утепление мансарды

Alfa Romeo представит в Же…

Проведение торгов на …

Советы как сделать лю…

Тюнинг БМВ

Как вести себя, если з…

Абонемент в спортзал

Можно ли исправить ош…

Гипсокартонные перег…

КАК УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННО…

Лучшие предложения дл…

Белки в организме чел…

Берлинская стена

Применение стеклобло…

Зачем москвичам дачи …

Как отдохнуть недорог…

Аренда апартаментов в…

Выпуск легких заполни…

Как подарить своим бр…

Яндекс.Метрика