Что такое электрокамин?

 Современные электрокамины являются по своей сути отопительными изделиями, параметры которых довольно таки разнообразны. Электрокамины отличаются не только оформлением - традиционным и современным, у них разная конструкция, функциональное наполнение, и, самое главное, принцип обогрева. 

 

Что такое электрокамин?

 

 Чем отличается тепловентилятор от инфракрасного электрокамина?

 

 В недавнем прошлом производителями предлагались только электрокамины, называемые «воздуходувы». Другими словами, подобный электрокамин является маломощным тепловентилятором, который оформлен должным образом. Воздуходувы популярны и на сегодняшний день, и спрос на них довольно высок, поскольку помещения они нагревают быстро и хорошо. Существуют также и камины, работающие по принципу инфракрасного обогревателя. Они в свою очередь источают лучистое тепло, которое пронизывает воздух, нагревая вокруг предметы. В конечном итоге, тепло достается всем и всему, а воздух не пересушивается и не разделяется на теплые и холодные слои.

 

 Эффект «живого» огня

 

 Что представляет собой эффект «живого» огня. В принципе, ради этого эффекта люди и предпочитают приобретать электрокамины, а не обычные обогреватели. Уровень имитации огня поистине поражает глаз. Подобного рода камины, произведенные за рубежом, оснащены жидкокристаллическим дисплеем. А такие экраны, как известно, передают очень качественное изображение. Чтобы изображение не меркло, такие камины не рекомендуется располагать у окна. Часто для таких каминов предусмотрены объемные композиции – муляжи дров. В «дровах» находится светодиодное освещение.

 

 Дополнительные функции

 

 Можно приобрести электрокамин, у которого имеется несколько режимов изображения. Безусловно, приоритетным является изображение огня, но порой хочется полюбоваться и другими, не менее яркими изображениями, например, морем, водопадом, аквариумом с рыбками и водорослями и т.п. Кроме этого, изображения сопровождаются звучанием. Вас удивляет, что все это относится к электрокаминам? Но все-таки это так. Конечно удовольствие не из дешевых, но это того стоит.

 

Гонки «формула -1» в И…

Как распознать сигнал…

Как можно украсить во…

Все о фото плитке и ее …

О городе Феодосия

Загадочный болгарски…

Баня своими руками

Как быстро вывести се…

Рыбка Густера и все о …

Металлургическое и шл…

Мебель для квартиры и …

Выбираем крем для лиц…

Механический вылов и …

Ошибки, допущенные во …

Что такое ринопластик…

Туристическая путевк…

Одежду какого цвета н…

Новый McLaren MP4-12C стал мо…

Яндекс.Метрика