Выбор встраиваемого духового шкафа

Духовые шкафы бывают разные. При выборе нужно быть внимательными, так как по управлению, духовки делятся на зависимые и автономные. Зависимые имеют одну кнопку - включения/выключения и работают совместно с варочной поверхностью. Если у вас отдельная варочная поверхность, то выбор духового шкафа займёт больше времени, по той причине, что они должны быть одной фирмы и одного класса. Большим плюсом автономных шкафов, является не только возможность установки на любом расстоянии от варочной поверхности, но и выбор расстояния по высоте от пола.

 Шкаф духовой

Способы нагрева.

- Газовые духовые шкафы.

Нагрев осуществляется снизу, так как сопла духовок встроены в дно духовки. Но встречаются модели и с верхним нагревом, с помощью электрического нагревательного элемента. Всё чаще в современных духовках можно встретить вертел с электродвигателем и конвекционный вентилятор. Газовые духовки, это самый простой и дешёвый вариант, так как газ проведён в каждой квартире.

 - Электрические духовые шкафы.

Если вы решились на встраиваемый духовой шкаф именно такого типа, то можете не сомневаться в правильности своего выбора. Преимуществом электрических моделей, является возможность выбора температуры с точностью до пяти градусов. Нагрев происходит с нижней, верхней, а иногда и боковых панелей духовки, чего не скажешь о газовых моделях.

 

Дополнительные возможности.

- Ненагревающаяся дверца духовки.

Выполняет функцию сохранения тепла и экономии электроэнергии. Наличие ненагревающейся дверцы увеличивает цену на духовку.

- Обдув стенок холодным воздухом.

Эта функция предусмотрена для сохранения мебели, в которую встроен духовой шкаф.

- Пиролитическая самоочистка духового шкафа.

Очистка происходит под действием высокой температуры, при которой всё лишнее внутри превращается в пепел.

- Температурный щуп.

Очень важный показатель. Эта функция встречается не во всех духовках, даже высшей категории. Специальный датчик помещается непосредственно внутрь готовящегося блюда и контролирует его температуру. Такие датчики необходимы при приготовлении сложных блюд, где соблюдение температурного режима является обязательным условием.

Как правильно можно п…

О Мозамбике

Бизнес идея – вендинг…

Туалетная вода в пода…

Наиболее распростран…

Кушадасы – остров пти…

Компрессоры для дачи …

Опять кашель

Гражданин, настройся …

Как заставить себя ху…

Кованые диски для авт…

Модные диеты на все вр…

Как можно использоват…

10 эфективных советов …

Необычный отель «Aurora E…

Принцип работы интерн…

Механический вылов и …

Mercedes S500 Plug-in Hybrid

Как худеть зимой

Максимально комфортн…

Яндекс.Метрика