Как очистить линолеум

На современном строительном рынке имеется огромное количество напольных покрытий, но один из самых распространенных покрытий является линолеум.

Как очистить линолеум

 

Линолеумное покрытие, как и любое другое покрытие, имеет свойство терять свой красивый внешний вид, поэтому необходимо правильно и качественно обрабатывать его. Рассмотрим некоторые наипростейшие способы по его обработке и очистке.

 

1. Самым простым методом по обработке линолеума – это, конечно же, мыльный раствор. Но даже такой простой метод может навредить поверхности линолеума. Нанося мыльный состав его необходимо быстро растирать и смывать, так как мыло при высыхании может повредить верхний покрасочный слой. После смывания мыльного состава поверхность линолеума необходимо вытереть мягкой ветошью сухо насухо.

 

2. Существует еще один метод по защите линолеума – это нанесение льняного масла. Для этого необходимо нанести масло на поверхность покрытия и дать ему высохнуть. После подсушки пол полируют. Льняное масло выветривается в течение получаса.

 

3. Также не плохим методом по очистке линолеума является его мытье ветошью из натуральной шерсти с применением сначала теплой, а потом холодной водой. После высыхания пола его необходимо обработать молоком, которое придает определенный блеск покрытию. Затем пол натирают чистой шелковой тряпкой.

 

4. Также загрязнения на линолеумном покрытии можно удалять при помощи олифы.

 

5. Для трудноудаляемых загрязнений можно применить мелкую наждачную бумагу, но не стоит ею увлекаться, так как при сильном нажатии можно повредить верхний слой линолеума, который в дальнейшем будет отличаться от общего вида. А место удаления грязи необходимо обработать льняным маслом.

 

6. Жирные пятна можно удалять любым жидким моющим средством с большим количеством жидкости, но при условии пока жир не высох.

 

Динамика психоэмоцио…

Автоматические ворот…

Ленивые перцы

О Намибии

Распашные ворота

Способы и технология …

Эксперименты в весенн…

Свойства фруктозы

Какими должны быть кл…

Сальмонеллез

Пилоты «Формулы -1»

Как можно использоват…

Шуруповёрт - подарок!

Искусственный камень …

Что делать если ребён…

Как избавить кожу от п…

Что нужно знать и соб…

Быстро восстановить а…

Салат Три Бин

Карбонара с сыром из к…

Яндекс.Метрика