Клубника в шоколаде

Подготовка: ~ 30 мин.

 Приготовление: ~ 30 мин.

 На количество человек: бесконечно

 

Описание

 

Клубника в шоколаде станет приятным десертом на свадьбу, юбилей или на День святого Валентина. Используйте только качественный шоколад и самую спелую клубнику. Для этого вида десерта можно использовать как темный, так и молочный шоколад. Ну что ж приступим к приготовлению!

 

 

Клубника в шоколаде

 

 Вымойте 1 фунт спелой сочной земляники и хорошенько высушите ее. Важно хорошо просушить ягоды, чтобы шоколад хорошо прилипал к ней.

 Отмерьте 6 унций шоколада. Я использовал цифровые пищевые весы.

 Поставьте на большой плиту огромную кастрюлю на сильный огонь и добавьте около дюйма воды. Возьмите небольшую пластмассовую мисочку с ручкой и положите на кастрюлю. Таким образом, с помощью пара мы будем растапливать шоколад. Можно также использовать водяную баню.

 Возьмите большую ложку с длинной ручкой, чтобы не обжечься паром и хорошенько размешайте шоколад чтобы он равномерно растаял.

 Теперь окунаем каждую клубничку в этот шоколад. Держите ягоды за вершинки, чтобы было видно что вся клубничка обернута в шоколад.

 После того как вы обернули клубничку в шоколад положите на тарелку или протвень, предварительно застеленный листом вощеной бумаги. вы можете положить ягоды в холодильник на небольшое количество времени чтобы хоколод хорошо закрепился.

 Если У вас например особенный день, например день святого Валентина, то можно включить свою фантазию, используя белый шоколад, чтобы создать рисунки на темном шоколаде.

 Возьмите 3 унции белого шоколада и добавите немного больше воды, чем для обычного шоколада. Приготовьте массу из белого шоколада также как и до этого мы растапливали обычный шоколад.

 Чтобы создать украшения с помощью белого шоколада можно воспользоваться кондитерским рукавом.

 Достаем нашу клубнику, наполняем рукав белым шоколадом и рисуем рисунок на ягодах. Можно нарисовать сердечки, или просто красивые линии. Украсите так как покажет ваша фантазия.

 Дайте шоколаду немного схватиться, около 5-10 минут.

 Подавайте на красиво украшенных тарелочках. Приятного аппетита и счастливого праздника!

Пищевая добавка Е133 (с…

Тухум барак. Пельмени …

Соленые огурчики

О пользе паровых ванн …

Как вести себя, если з…

Поведение злокачеств…

Стоит ли заводить кош…

Карбонара с сыром из к…

Тойота готовится пред…

Как трудоустроиться в…

Как бороться с жестко…

Шоколадные пасхальны…

Три «З» против депрес…

Выбор растений для са…

Самостоятельно вешае…

Некоторые советы по у…

Ищем свадебное платье

Как сделать блог попу…

Как легко сделать сво…

Как можно использоват…

Яндекс.Метрика