Осветительные приборы на участке

Уличное освещение

Уличные светильники, разделяются на категории по своей функциональности и назначению. Наружными, считаются парковые светильники, садовые и прочее внешнее освещение.

Осветительные приборы

Внешне они отличаются друг от друга, порой очень сильно: низкие и высокие столбики, высокие парковые фонари, уличные подвесные светильники, садовые фонарики на солнечных батареях и другие.

Уличное освещение для коттеджей, офисов, усадьб.

 

 Наружные осветительные приборы, хоть и различаются, но у них есть одна приятная особенность: стойкость к сложным погодным условиям и механическим воздействиям. Условно, уличные осветительные приборы можно разделить на 3 категории: для архитектурной подсветки усадьбы, ландшафтные, и просто уличные фонари. Для дачных домов используют обычно ландшафтное освещение, и изредка – архитектурную подсветку. Дизайнеры обычно советуют подбирать освещение ещё во время постройки усадьбы. И лучше всего первоначально установить общее освещение.

 

Осветительные приборы для основной подсветки

 

Такие светильники должны обеспечивать отличное освещение в тёмное время и это самая главная их функция. Мощные уличные светильники лучше всего справляются со своей задачей. Они светят ярким и сильным светом, освещающим окружающее пространство. Они не предназначены для украшения территории, они скорее отличаются своей функциональностью и скромным оформлением. Для таких светильников обычно используют мощные галогеновые лампы или светодиоды. Такие прожектора, из – за мощного света, обычно устанавливают в местах для заезда автомашин, на парковках или у магазинов. Также в ландшафтном дизайне могут применяться уличные фонари. Такие светильники могут украсить ваш сад, поэтому их часто устанавливают вдоль парковых дорожек и около коттеджа.

 

Столбы и плафоны таких фонарей бывает разных форм и конструкций. Для таких фонарей обычно применяют лампы накаливания или галогеновые. Фонари и прожекторы имеют очень яркие и направленные в стороны - лучи света, поэтому их стараются устанавливать высоко, чтобы сам источник света немного прикрывался деревьями и не светил в окна, для создания дискомфорта. Для подсветки дорожек в саду обычно используют небольшие ландшафтные светильники. Ландшафтные осветительные приборы обычно используют для декоративного освещения дорожек, клумб, фонтанов, скульптурных композиций и беседок.

 

Такие светильники устанавливают на небольшом расстоянии друг от друга вдоль парковых дорожек. Также они исполняют роль декоративных элементов ландшафтного дизайна, и функциональную – подсвечивая дорожки ночью. На такие светильники часто устанавливают отражатели, для того, чтобы их свет опускался вниз. Также существуют ландшафтные вкапываемые светильники, обычно они настолько миниатюрные, что совершенно незаметны. Но в дизайне играют не последнюю роль.

Как выращивать капуст…

Почему еще не придума…

Ловля карася на пеноп…

Гаражные ворота

Чем полезен Яблочный …

Жидкое дерево

80 лет - не возраст

Как выбрать женское т…

Какие бывают виды сти…

Что делать, если мешае…

Сэндвич с моцареллой. …

Инфаркт легких

Оценка земельного уча…

Выбор цвета для автом…

Жилые "оазисы" вблизи …

Ромашка в народной ме…

Закаливание воздухом

Вопросы выбора чайник…

Пинг – ключ решения с…

как залить фундамент …

Яндекс.Метрика