Солнечные батареи

В наш век непрерывного роста цен на энергоресурсы, использовать для питания солнечные батареи становится все более выгодным. Электрический ток в таких батареях вырабатывается в результате преобразования энергии солнечного излучения.Солнечные батареи

Наибольшее распространение среди солнечных модулей получили три типа: поликристаллические, монокристаллические и батареи, основанные на тонкопленочном кремнии.

 

- Поликристаллические пластины, состоящие из поликристаллического кремния, наиболее распространены, в странах Европы, их использование является золотым стандартом. Эти солнечные батареи обеспечивают высокую эффективность, достаточно компактны по размерам и при этом доступны по цене. 

 

- Монокристаллические кремниевые модули являются наиболее мощными, при малом размере они обеспечивают наибольшую производительность в сравнении с другими типами солнечных батарей. Минусом этого вида модулей является их высокая стоимость.

 

- Солнечные батареи на основе тонкопленочного кремния самые дешевые, но выбрав данный тип источников энергии для своего дома, вам придется позаботиться о достаточном количестве места для их установки. Батареи этого типа обладают низкой стоимостью, но при этом очень громоздки.

 

Самым простым и экономичным решением становится установка солнечных батарей на территории загородного дома или дачи. Планируя строительство на дачном участке, стоит определить необходимую мощность солнечных пластин, выбрать метод установки и подключения оборудования. Эти параметры будут полностью зависеть от эффекта, которого вы хотите достичь, и ваших финансовых возможностей.

 

1. Если вы хотите уменьшить свои расходы на электроэнергию, а также обеспечить своему дому аварийное или резервное электроснабжение, используйте прямое подключение. Солнечные фотоэлементы в этом случае подключаются к общей электросети.

 

2. Если вы хотите обойтись без подключения к общей электросети и создать автономное электроснабжение, необходимо соединить систему солнечных батарей с банком аккумуляторов, контроллером заряда, инвертором и домашней техникой.

 

Как правило, существует прямая зависимость между ценой и мощностью солнечной пластины, а также ее габаритами. Приобретая солнечные батареи, стоит прежде всего рассчитать необходимую для электроснабжения всех домашних устройств мощность и требуемую площадь для установки.

Массаж: нешуточное де…

Стены из пенобетона

Какими должны быть кл…

Экономный ремонт

Основные этапы при ст…

Что выбрать простую с…

Подготовка авто к зим…

Электромобиль BMW Megacity

Бактериальная дизент…

КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ РАЗ…

Исходные материалы

Правила счастливой па…

Причины появления про…

Неверность в браке ст…

Современные духовки - …

Для строительства дом…

Деревянные сваи

Что такое евроремонт

Можно ли вырастить не…

Яндекс.Метрика