Советы по выбору люстры

С течением времени люстры претерпели значительные изменения в дизайне, размерах, конструкции, мощности освещения, материалах изготовления. В связи с разнообразием представленных в продаже люстр, возникла необходимость планировать дизайн интерьера с учетом формы и вида этих осветительных приборов. А бывают ситуации, когда захотелось поменять люстру, или же подобрать к новым обоям, мебели. Тогда необходимо пойти и купить подходящую люстру.

Большая люстра

Давайте разберемся, как сделать правильный выбор для определенного интерьера.

Во- первых, нужно грамотно рассчитать размер люстры. Для этого существует определенные формулы. Разберем следующий пример.

Необходимо приобрести люстру для жилой комнаты шириной 3 м, высотой потолков 2,50 м, длиной 5 м. Какой должна быть ширина и высота люстры?

Ширина люстры- это ее диаметр, который определяется по самым выступающим противоположным точкам. Формула расчета ширины люстры:

Шл ( см)= (Шк + Дк) × 10 , где

Шл- ширина люстры в сантиметрах, 

Шк- ширина комнаты в метрах, 

Дк- длина комнаты в метрах.

Для нашего примера: ширина люстры ( 3 + 5 ) × 10 = 80 ( см).

Высота люстры- длина от самой нижней до самой верхней точки. Длина цепи в высоту люстры не входит, а считается отдельно и добавляется к общей высоте всего изделия. Обычно длина цепи- 75 см. Нужно учесть и то, что от самой нижней точки люстры до пола допустимо не менее 1,90 см.

Формула расчета высоты люстры:

Вл ( см) = Вп / 4 , где

Вл- высота люстры в сантиметрах,

Вп- высота потолка в сантиметрах.

Для нашего примера: высота люстры 250 / 4 = 62,5 ( см ).

Выходит, что длина люстры меньше длины цепи, поэтому делаем вывод: в этой комнате нельзя разместить громоздкую люстру с цепью. Проверим, получится ли расстояние до пола 190 см: 250 - 62,5 = 187, 5 ( см). Не получилось, значит люди могут задеть ее головой. Будем покупать на 2,5 см меньше.

Какие бы ни были задумки дизайнера, покупая подвесные люстры, обязательно воспользуйтесь вышеприведенными формулами. Это обеспечит комфорт и долговременное использование приглянувшейся люстры!

 

Лучшее, конечно, впере…

Почему мы не знаем, че…

Как выгодно продать с…

Салон автомобиля: нав…

Как выбрать зимнюю ре…

Хрустящий весенний са…

Что делать с маленьки…

Как избавиться от тре…

Дизайнерские приемы д…

Язва желудка и гомеоп…

Когда пора идти к врач…

Соус Болоньезе

Первый этап ремонта - …

Хочется постоянно ест…

Советы, как стать спок…

Япония. Зоопарк Асахи…

Сексуальные фантазии

Чтобы прихватка всегд…

BMW являются символом н…

Яндекс.Метрика