Идеи для ремонта дома

Дом – это ваша крепость, незыблемая часть вашего существования. Даже если вы арендуете квартиру, то это всё равно ваш дом. Существует множество способов, как преобразить своё «гнёздышко». При этом не обязательно делать ремонт с капитальным сносом всего и вся. Ремонт – это не всегда серьёзные изменения.

Идеи для ремонта дома

Простая перестановка и модификация могут сделать ваш дом уютнее, придать обстановке новизны. Можно выделить несколько идей для ремонта квартиры: перестановка мебели, организация освещения и использование аксессуаров.

 

Мебельная идея. 

 

Мебель является неотъемлемой частью любого интерьера. Стиль мебели может задать тон всей обстановке квартиры. Существует множество стилей: классический, минимализм, модерн, французский, провинциальный, средиземноморский, испанский, хай-тек и т.д. 

 

Очень важно уделить внимание расположению и размеру мебели, располагающейся в квартире. Часто получается так, что квартиры имеют меньший размер, чем располагающаяся в них громоздкая мебель. Из этого следует, что размеры квартиры и мебели должны быть пропорциональны и экономить пространство. Если квартира малогабаритная, то по возможности, следует избегать большой мягкой мебели. В таких случаях рекомендуется использовать раскладную и встраиваемую мебель. 

Также следует уделить внимание размещению мебели в квартире. Она не должна мешать движению в комнате. Кроме того, мебель не должна мешать проходу к шкафу, камину и дверям. 

 

Да будет свет! 

 

Интересно можно обыграть обстановку квартиры и даже визуально расширить пространство поможет нам правильное освещение. Чтобы квартира казалась больше нужно использовать мягкое освещение. Такой тип освещения даёт эффект сокращения тени и расширяет пространство.

Также необходимо подумать над верхним освещением, так как освещение с потолка уменьшает высоту квартиры.

 

Декор. 

 

Не менее важны и аксессуары для украшения дома. Это может быть различный декор: подушечки, драпировки, декоративные порталы, камины, настенные украшения. 

Можно использовать различные цветовые схемы. Мягкие пастельные цвета создают впечатление просторной комнаты. Некоторые дизайнеры рекомендуют расставлять пятна акцентов при помощи ярких подушечек, вазонов с цветами и т.д. Для увеличения пространства можно использовать зеркала. Наличие зеркал визуально расширяет комнату.

Lexus IS - новинки автосал…

Альтернатива традици…

Плюсы и минусы курорт…

Туристическая путевк…

О пользе водных проце…

Ремонт и дизайн интер…

Если вы хотите одеват…

Венеция – Современна…

Прием активированног…

Распашные ворота

Ищем свадебное платье

Саркоидоз легких: кли…

Воспитание детей

Немецкий боксер: опис…

Как ухаживать за нога…

Секс во время беремен…

Юбка-карандаш и узкие …

Как избавиться от пус…

Яндекс.Метрика