Строительные материалы и их применении

О стройматериалах

Строительные материалы и их применении

 

 

Кровельные материалы

 

Сейчас рынок полон самыми разнообразными кровельными покрытиями. Большинство из них отвечают всем параметрам необходимым, для эксплуатации в самых разных условиях. Они способны, выдерживать перепады температур, атмосферные осадки, солнечную радиацию, и пр. Так, что выбор, при покупке кровельных материалов, остаётся за покупателем, и зависит от его желаний, личных симпатий, и возможностей финансового порядка. Давайте рассмотрим несколько самых популярных видов кровельного покрытия.

 

 

Керамическая черепица

 

Проверена веками. Один из самых стойких товаров на рынке. И пожалуй самый старый. Её производят, обжигая формованную глиняную массу. Обжиг происходит при температуре около 1 000*С, часто её глазируют, при обжиге, для создания глянцевой плёнки, которая служит для быстрого удаления осадков. Бывает, пазовой ленточной, плоской ленточной, штампованной пазовой, желобчатой и др. Срок службы хорошей черепицы – более ста лет. Тяжела. Довольно дорога (20-50$ за м.кв.).

 

Цементно-песчаная черепица

 

Для того, чтобы снизить вес кровли на стены и фундамент, была создана цементно-песчаная черепица. Она не обжигается, а производится за счет схватывания цемента с песком при прессовании. Эта черепица, становится крепче со временем, и долгие годы не теряет технических свойств. Битумная черепица Производится из полиэстера, целлюлозы, стекловолокна, нанесенных на битумную плитку, и покрытых специальной краской. Является надёжным материалом. Очень пластична, без особых усилий ей можно придать разную форму. Такой черепицей кроют коттеджи, небольшие дома, беседки.

 

Как создать в интерье…

Уход за виноградом

Распашные ворота

Экологичные материал…

Все тонкости малярных…

Как правильно можно п…

Моя психологическая и…

Наиболее распростран…

Хрустящий весенний са…

Самые теневыносливые …

Туры Выходного Дня

Пенобетонные блоки

Имидж деловой женщины…

Особенности отделки п…

Как применять льняное…

Способы и технология …

Фундамент и его устро…

Выбросов от автомобил…

Как соблазнить мужчин…

Простая профилактика…

Яндекс.Метрика