Искусственный камень в облицовке фасадов

В настоящее время при облицовке фасадов все чаще используют искусственный камень. Давайте рассмотрим его основные достоинства и способы установки. камень облицовачный

 

Для начала давайте разберемся, что же представляет собой "искусственный камень" и из чего он изготавливается. Искусственные камни бывают двух видов. 

 

Первые изготавливаются из крошки и осколков натурального камня. Для скрепления крошек используют различные связующие материалы. Чаще всего используют цемент, акриловые смолы и полимербетоны. А при изготовлении вторых используется искусственный камень, который по внешнему виду практически не отличается от натурального. В изготовлении искусственного камня нет никаких сложностей: специальную смесь просто заливают в формы. При этом с одной стороны камень получается плоским, а с другой поверхность идентична натуральному камню. Главное его достоинство как облицовочного материала - это прочность. Она обеспечивается добавлением в камень различных составляющих, одним из которых является фиброволокно. Оно ко всему прочему еще и препятствует попаданию влаги в камень, но может повредить цемент. Искусственный камень идеален для отделки стен, так как он защищен от многих факторов внешней среды. Для крепления камня используется цементно-песчаный раствор. Его наносят на внутреннюю поверхность камня, убирая при этом лишнее с помощью мастерка. Есть два варианта укладки искусственного камня: бесшовный и со швами. В том случае, если фасад плоский для укладки используется особый клей. При укладке на бетон или кирпич никаких проблем не возникает. А вот металлическую и деревянную поверхность необходимо подготовить. Для этого на стену крепиться арматурная сетка, а затем она штукатурится. Искусственный камень можно использовать также и при внутренней отделке. Он, в отличие от натурального камня, не излучает радиации.

Как построить дом сво…

Синдром Протея

Куриный кармашек с сы…

Как быстро вывести се…

Купить Renault

Как соблазнить мужчин…

Рыбалка на карася

Алименты с неработающ…

Солнечный Кипр

Туристическая путевк…

Как побороть страх пе…

Автобусные Туры

Безопасное путешеств…

Как «привязать» мужчи…

Индия – райский уголо…

Влияние температуры н…

Достоинства и недоста…

Арболит

Пищевая добавка Е123 (а…

Закуска из кабачков с …

Яндекс.Метрика