Деревянные потолки

Идея деревянных потолков уходит в глубину тысячелетий. До сих пор можно встретить в старинных домах и замках уникальные деревянные потолки. Сегодня они обрели вторую жизнь, их можно встретить в жилых домах, офисах, кафе, салонах.Деревянные потолки

 

 

Деревянные потолки самые экологичные и гарантируют лучший микроклимат и воздухообмен в помещении. они славятся так же способностью рассеивать свет и создавать эффект легкой затененности. Кроме этого, деревянные потолки обладают чудесной возможностью поглощать звуки. Акустика в помещениях с потолками из дерева приближена к идеальной для комфортного в ней пребывания. 

 

Деревянные потолки не идеальны, и они более пожароопасны и подвержены природной коррозии, но современные средства пропитки уменьшают возможные проблемы в разы. Главное не увлекаться копеечной экономией и покупать доску для отделки у надежного поставщика.

 

Специалисты сегодня предлагают множество проектов, которые серьезно отличаются друг от друга. Деревянный потолок может придать помещению сдержанность и строгость, или создать уютную, теплую атмосферу в доме. 

 

В настоящее время существует несколько основных видов деревянных потолков, и при ремонте квартиры, дома или офиса обратите на них внимание. Это различные рельефные поверхности, потолки из разного типа деревянных панелей, потолки из бруса. Очень популярны сегодня специальные панели из натуральной древесины для облицовки. они делаются из массива дерева ценных пород. Они выглядят чрезвычайно благородно, и ремонт квартир с ними превращается в удовольствие. Более доступный по цене вариант специальная обшивка из обрезных досок или горбыля. Есть и вариант для людей с серьезными средствами - многоуровневые рельефные потолочные системы, с резьбой по дереву, отделочная вагонка из красного дерева или панели из самых экзотических пород. 

 

Деревянные потолки имеют дополнительное преимущества, ведь древесина замечательный материал для экспериментов. Из него можно строить потолочные конструкции невероятной сложности, под ним легко спрятать провода или или осветительные приборы любой конфигурации. Дизайнеры считают деревянные потолки эксклюзивными конструкциями,но это не значит, что нельзя воспользоваться этим решением для обивки потока в зале обычной вагонкой при ремонте квартиры. Деревянные потолки тем и хороши, что позволяют разгуляться вашей фантазии без ущерба для качества.

Полезные советы для ж…

Фо бо (суп-лапша с гов…

Самый главный витамин…

София - Собор Александ…

Как заставить себя де…

О Финляндии

Мастер-класс по завяз…

Как обнаружить поддел…

О видах туризма

Если долго не занимат…

Скорая помощь. Вопрос…

О пользе водных проце…

Как распознать натура…

Дисбактериоз влагали…

Как повесить люстру

Если вы хотите одеват…

Строительная техноло…

Интересное о Греции

Яндекс.Метрика