Выбираем ванну

Ванная - это, как пел бессмертный Майк Науменко, место, где человек может отдохнуть от внешнего мира и стать самим собой. Вряд ли найдутся люди, которым не по нраву акриловые ванны с гидромассажем, кто не любит понежиться в теплой воде после тяжелого рабочего дня.

 
Выбираем ванну
 
Ванна служит около 15 лет, и потому вопрос о том, какую выбрать, очень важен. Мы расскажем вам об основных особенностях всех типов ванн и поможем определиться с тем, какая же подходит больше всего.
 
Чугунная ванна привычна с давних времен. Чугунная ванна и до сих пор пользуется огромным спросом. Выбирают чугунные модели не только из-за привычки, но и из-за их долговечности и прочности. Однако тот, кому довелось поселиться на верхнем этаже, вряд ли будет испытывать восторг от такой покупки. Чугун тяжел, и изделие из него весит около 120 кг. Конечно, стоять такая «красавица» будет как влитая, но вот если вы не профессиональный грузчик или пауэрлифтер, которому нужна практика, то эта ванна станет для вас настоящим проклятием.
 
Чугунная ванна
 
Эмаль чугунных моделей крепче, поверхность не так просто повредить, чего нельзя сказать про акриловые ванны, цены на чугун тоже несколько выше, да и требует это покрытие гораздо больше ухода, чем обычный акриловый вариант. Если выбираете модель в магазине, тщательно следите, чтобы на ней не было сколов, иначе эмаль очень быстро повредится. Цвет покрытия должен быть равномерным и без подтека. Если не использовать при мытье едкие средства, то эмаль будет гладкой и белой долгие годы.
 
Теплоемкость у такой модели очень хорошая: чугун медленно нагревается и медленно остывает, поэтому до комнатной температуры вода остывает примерно за полтора часа. Минус чугунных ванн в том, что они бывают только прямоугольные, поэтому если вы ищете круглую или треугольную ванны, то ищите среди акриловых или стальных.
 
Еще недавно акриловых ванн с гидромассажем было раз-два и обчелся, а теперь они продаются едва ли не в каждом магазине. По сути, акрил – это пластик с дополнительным армированием, благодаря которому покрытие не прогибается под весом воды. Именно качеством армирования, количеством слоев и разнятся акриловые ванны, цены на них тоже отличаются друг от друга весьма сильно.
 
Акриловая ванна
 
Эта модель очень мало весит, поэтому ее удобно доставлять и монтировать, кроме того, можно выбрать себе домой ванну практически любой формы, однако слишком извилистая ванна тоже не годится. Еще один плюс акриловой ванны в том, что она может быть покрашена практически в любой цвет.
 
Эта модель даже еще более теплоемка, чем чугунная, очень гигиенична и проста в уходе.
 

Строительство забора …

Как можно сделать све…

Гавайский морковный п…

Модная весна 2012 года

Советы для любителей …

Питание детей от 1 год…

Туры во Францию

Готовь иммунитет лето…

Экскурсионные туры по…

Салат Кус-кус с песто

Стоит ли заводить кош…

Интерьер гостиной в к…

Как правильно утеплит…

Лучшие рецепты праздн…

Покупаем качественны…

Зачем нужна обработка…

Ошибки, допущенные во …

Как ловить карася на п…

Секс втроем. Что необх…

Берем в помощники печ…

Яндекс.Метрика