Головы свай

В бетонное уширение можно вставить арматуру из круглого железа, и тело сваи постепенно бетонируется слоями, вбиваемыми бабой, с постепенным оттягиванием трубы кверху. Благодаря этому диаметр сваи получается больше диаметра труб, и у сваи образуется неровная поверхность с утолщениями, что способствует увеличению ее сопротивления.

 

Головы свай

 

Если в почве имеется грунтовая вода, то на место наконечника ставят бетонное тело, которое остается в грунте. Опыт доказал, что это бетонное тело препятствует проникновению грунтовой воды в трубу во время набивки.

 

Если труба достаточно заполнена бетоном во время бетонирования и забивка бетона производится сильными ударами, то вода не проникает в трубу и при бетонировании. Забивка свай Франки происходит очень быстро; в одну смену можно забить и забетонировать 4-6 свай. Патент для Германии и Данцига приобретен акц. коми. Ф. Гольцман. На сваях Франки основан отель «Дворец резиденции» в Брюсселе. Грунт на месте постройки, расположенном в долине Мальбеека, состоит из мелкого песка и мягкой глины с прослойками торфа малой сопротивляемости.

 

Выше лежит так называемый ипернский песок, очень мелкозернистый и пронизанный водонепроницаемой глиной. Эти слои легко насыщаются водой и образуют поверхности скольжения, почему считаются плохим грунтом для оснований. Только на большой глубине залегает твердая зеленоватая глина, так что сваям пришлось придавать длину до 16 л. Пробная нагрузка свай Франки при удвоенной полезной нагрузке, равной 100-102 т, вызвала максимальную осадку только в 5 мм.

 

Всего изготовлено 2458 шт. свай, средней длиной 10-11 м. Для изготовления на месте постройки пользовались 9 копрами; в неделю изготовляли до 100 свай. Особое место среди свай с обратно извлекаемой обсадкой занимают сваи, изготовляемые посредством воздушного и гидравлического давления, при чем среда, производящая давление, одновременно прессует бетон и вытягивает трубу.

 

 

Как покупать модные в…

Мужчина молчит что ну…

Тортилла — мексиканс…

Как определить причин…

Синдром Гудпасчера

Как избавить кожу от п…

Как женщине выбрать с…

Чем запить таблетку?

Качество строительны…

Зимняя резина. Рекоме…

Чем покрыть крышу дом…

Электромобиль BMW Megacity

Как сделать капкан на…

Обманчивый оптимизм - …

Как открыть компанию …

Препарата для ЖКТ - «Н…

Стиральная машина (СМ…

Все о выращивании дом…

Культурная жизнь Лонд…

Яндекс.Метрика