Давление на грунт

Давление на грунт принимали равным 5,5 - 5,7 кг/см2, учитывая большую глубину заложения оснований. Исходя из этого допущения и из нагрузки товарным поездом класса N, определились размеры железобетонных камер кессонов.

 

Давление на грунт

 

Камеры изготовляли на месте работы, при чем для быков, расположенных на пойме, насыпали небольшие песчаные островки. Такие же островки насыпали и у речных быков, но их пришлось окаймлять шпунтовыми стенками Ларсена, подпертыми снаружи деревянными сваями.

 

К такой конструкции пришлось прибегнуть, так как существующий мост не оставлял места для устройства подмостей для опускания кессонов; так как новые быки, кроме того, подходили очень близко к быкам существующего моста, то последние пришлось защищать от подмыва, и это было тем более необходимо, что подошва основания новых быков залегала на 5 м ниже основания существующих быков.

 

Стенки Ларсена, проникавшие до глубины подошвы основания новых быков, обеспечивали эту защиту. По окончании постройки насыпи и шпунтовые стенки удалили. Нож камеры состоял из двутаврового железа № 26, внутренняя нижняя полка которого была фрезерована для того, чтобы остающаяся наружная часть полки могла образовать необходимое острое ребро. Стержни арматуры камеры захватывали за этот нож.

 

Бетон для камер 1:2:3, при чем применялся высокосортный цемент фирмы Дикергоф. Это позволяло снимать опалубку камер через четверо суток, а еще через 8 суток опускать их. Камеры внутри и снаружи покрывались двойным слоем преолита, чтобы увеличить устойчивость бетона против давления воды и чтобы защитить бетон и в дальнейшем от действия грунтовой и речной воды. Для усиления защиты от этого рода влияний до забетонирования кессонов укладывали на дне камеры пять рядов клинкера, из которых два ряда клались в виде вертикальных тычков.

 

В чём привлекательно…

Борьба с древесными в…

Биокамин отличная как…

Хэтчбек BMW i3

Дефлекторы для боковы…

Употребление рыбьего …

Жидкие Обои

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕН…

Что такое тошнота стр…

Как ухаживать за ноут…

Как ухаживать за одеж…

Естественное и искусс…

Как выбрать новогодню…

Основные этапы при ст…

Стоит ли при похудени…

Запеченная цветная ка…

Графический дизайн

Что такое Мельдоний и …

Детская аллергия, поч…

Яндекс.Метрика