Сланцевая кровля

Ни кто не станет спорить с тем, что в мире существует большое количество строительных материалов, которые созданы самой природой. Один из таких материалов это сланец, а он же имеет природное происхождения и слоистую структуру.

 

Именно благодаря этой структуре данный материал отлично подходит для обустройства кровли. Что же касается эксплуатационных характеристик, то сланец легко подвергается сверлению и резанию, поэтому особых сложностей при работе с ним не возникает.

 

Ко всему этому хочется добавить то, что сланец обладает хорошими звукоизяциоными и теплоизоляциоными характеристиками. Данному материалу не страшны частые температурные колебания, а так же он устойчив к физическому воздействию.

 

Конечно же, специалисты рекомендуют укладывать сланец на рубероид, так как в этом случае в несколько раз увеличивается такая характеристика как теплоизоляция. Единственный минус данного материала это его стоимость. Как все уже поняли, стоимость высока из-за трудоёмкого процесса добычи готового материала.

 

К тому же новая характеристика складывается не только благодаря сложности обработки горных плит но и тем, что обустройство кровли данным материалом отличается особой сложностью. Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что в мире существует несколько основных оттенков сланца, а именно темно-серый и светло-серый цвет. Конечно же, встречаются случаи, когда попадается темно-красный либо зелёный оттенок.

 

Область применения данного материала обширна, к тому же сланец пользуется особой популярностью, благодаря эстетическим свойствам, которые подарила сама природа. Самое главное то, что в мире просто невозможно найти две одинаковые кровли обустроенные сланцем, так как форма и расцветка плитки значительно отличается друг от друга.

Грузовики тентованны…

Как сэкономить на мод…

ИТАЛИЯ - красивая стра…

Выбираем антивирусну…

Требования к системам…

Аюрведический космет…

Куриный суп с лапшой

Причины шопоголизма

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ЗДО…

Летняя диета от Кима П…

Как сохранять спокойс…

Способы скачивания favi…

Гидромассажные ванны

Индия – Бангладеш: ни…

Самый экономичный авт…

Кроссовки + абонемент …

Факты о недвижимости

Советы по безопасност…

Орава – польский музе…

Еще о гидроизоляции с…

Яндекс.Метрика