Выбираем утепление стен

Строя свой дом, не стоит забывать о тщательном утеплении стен. Дом нужно утеплить, как следует, чтобы в дальнейшем не пришлось тратить огромные средства на его отопление. Если вы сами собираетесь утеплять дом, то стоит выбирать такое утепление, которое легко будет устанавливать, чтобы сделать все правильно. Выбираем утепление стен

 

 

 

Ведь если что-то пойдет не так, впоследствии в доме может возникнуть слишком большая влагостойкость, из-за чего может появиться плесень или грибок. В этом случае перекрытия могут обвалиться. Утеплять стены можно как изнутри, так и снаружи.

 

Утепление внутри дома можно укладывать круглый год, не зависимо от погоды на улице. Единственным недостатком внутреннего утепления будет то, что при этом значительно уменьшается размер комнат, что совсем не желательно. Снаружи утеплять дом будет гораздо лучше, комнаты сохранят свои первоначальный размер. Но здесь нужно не забывать, что выйдет это значительно дороже, и устанавливать утепление придется только в теплое время года.

 

Для утепления можно использовать минеральную вату или же пенополистирол (пенопласт). Если брать за основу теплопроводимость, то эти материалы абсолютно одинаковы. Но не все так просто, ведь есть еще и другие критерии выбора, по которым как раз и различаются эти материалы. Так большим плюсом пенопласта будет его высокая прочность, а так же относительно низкая цена. Но он имеет слабую звукоизоляцию.

 

Кроме того пенопласт легко укладывать, все получится очень быстро. Главными преимуществами ваты будет то, что она имеет хорошую звукоизоляцию и стойкость к огню. Но она дороже стоит, и установить ее значительно сложнее, чем пенопласт. Если допустить ошибки в ее укладке со временем она может провиснуть. Но каждый выбирает сам, что ему будет лучше. На самом деле оба эти утеплители хороши со своими плюсами и минусами.

Квартира студия: прав…

Лекарства неорганиче…

Какие подарки дарить …

Обзор автомобиля HYUNDAI …

Советы для любителей …

Химические воздейств…

Десерт Каприз

Автополигон за кадром…

Стоит ли выбирать дер…

Porsche Cayenne 2017 будет веси…

Италия - страна прекра…

Влияние марихуаны на …

Историческая архитек…

Страшное похмелье исп…

Вес бабы (забивка свай…

Люксембург – маленьк…

Преимущество дома из …

Отдых в Турции с ребен…

Распашные ворота

О Сенегале

Яндекс.Метрика