Как утеплить стену изнутри своими руками

Здраствуйте! В этой статье вы сможете узнать как утеплить стену изнутри своими руками. Расскажу про два способа как утеплить стену изнутри с помощью минеральной ваты и пенопласта. Для этого понадобится брусок, саморезы, доски оргалит, пенопласт и конечно же минеральная вата. Сначала измерим ширину и длину стены, чтобы отрезать определенную длину бруска.утеплить стену изнутри своими руками

 

После того как при готовили бруски посмотрите примерно как их расположите. Это надо для того, чтобы сделать дырки, чтобы закрутить саморезы. Бруски сначала забиваем по краям, а потом зависит того какой ширины минеральная вата или пенопласт.

 

Измерили ширину минваты теперь на таком расстоянии забиваем бруски друг от друга. Теперь разместим минеральную вату. Минвата должна плотно прижиматься между брусками. С помощью пенопласта делаем тоже самое. Какой толк утеплять стену, если она будет болтаться и пропускать холодный воздух. Следующий шаг будет таков. Плотно к минеральной ваты прибиваем доски. Саморезы закручиваем в бруски, не в коем случае не в минеральную вату. А к доскам забиваем оргалит.

 

Если вам хочется жить в теплом помещении, то сразу меняем окна на пластиковые и входную дверь на более утепленную. Оргалит можно покрасить, он будет смотреться как обои, а можно приклеить и сами обои. Кстати прежде чем клеить обои надо шпаклевать стену.

 

Также можно утеплить стену гипсокартоном. При этом все делаем также, только с ним пройдет больше времени. Для этого еще понадобиться специальная лента, которая клеится на швы. На эту ленту наносим шпаклевку в двойном слое. Удачи!

Цементно-опилочная см…

Пробковый пол. Как его…

Польза массажа с обер…

Профнастил

Камин и лестницы из ка…

Как избавиться от мол…

Крапива двудомная пом…

Обзор Opel Insignia 2013 года

Ремонт и дизайн ванно…

Как уберечь себя от не…

Дом на колесах – «под…

О том, как я бросил кур…

Как капуста может пом…

Отличный автомобиль In…

Как подарить своим бр…

Свойства зеленого лук…

BMW M5

Достопримечательност…

Как быть? Мобильник уп…

Яндекс.Метрика