Этапы подготовки к строительству на дачном участке

Начиная любое строительство на дачном участке, будь то дом, баня или гараж, в первую очередь нужно позаботиться о правильной подготовке земли. Для начала нужно составить план, на котором определить где и что будет находиться. И в процессе самих работ постараться этого плана придерживаться. Теперь необходимо расчистить территорию от не нужных деревьев, кустарников и многолетней травы. Деревья, которые решено будет оставить, должны располагаться на безопасном расстоянии от построек, чтобы в дальнейшем не возникало дополнительных проблем, например, с проводами. Учитывать нужно и то, что при сильном ветре старые и вовремя не спиленные деревья могут повредить строения на участке, а убирать их после окончания строительства более проблематично. Пни желательно не только выкорчевывать, но и заливать в образовавшиеся отверстия смолу, перемешанную с селитрой и солью.

 

Когда работы по очистке периметра закончены, с участка снимается дерн, делать это очень рекомендуется, во избежание появления различных грибков. Сам дерн уничтожать совсем не обязательно, в последствии он еще может пригодиться. Теперь начинается наиболее сложный этап - изменение рельефа (вертикальная планировка). "Срезаются" склоны, лишний грунт снимается, а низменности подсыпаются. 

 

 После снятия, естественно происходит вывоз грунта. Не всегда грунт утилизируют полностью, часть его может пригодиться в хозяйстве. Если нет прямого подъезда автотранспорта к участку, определенную часть грунта можно использовать для их строительства в дальнейшем. Если на территории дачного участка планируется выращивание овощных культур, грунт просто вывозиться не так далеко от построек, чтобы по мере необходимости была возможность принести его в нужном количестве вручную.

 

Далее стоит позаботиться о том, как правильно смонтировать дренажную систему, чтобы грунтовые воды не разрушали будущий фундамент. Для этого выясняется уровень воды, ее направление и т.д. Затем, при необходимости следует пробурить водозаборную скважину, если на вашей территории не предусмотрены данные коммуникации. И не забывайте, что в первую очередь после окончания абсолютно всех работ, результат должен радовать хозяина данного участка, поэтому ко всем работам отнеситесь серьезно и выполняйте их с удовольствием.

 

Обрешетка крыши и укл…

Чип тюнинг. Все за и пр…

Бронхиальная астма у …

Great Wall Hover и все, что до …

Отправляемся на отдых…

Как подобрать для себ…

Обзор Opel Insignia 2013 года

Стойки и ригели оконн…

Как избавиться от кон…

BMW являются символом н…

Выбор наряда на собес…

Витамины – Здоровый о…

Кофе и кофемашина в ва…

Длинные юбки это модн…

Парагонимоз

Почему вес возвращает…

Кистевой туннельный с…

Декоративная апплика…

Гипсокартон. Его хара…

Яндекс.Метрика