Общие сведения о конструкции деревянного дома

Для возведения стен современного деревянного дома применяют несколько видов конструктивных систем: панельная, срубная, каркасная и каркасно- щитовая конструкции, а также стены из брусовых блоков. Применение срубных брусов- это довольно старый метод строительства деревянных домов, такой способ возведения стен популярен и на сегодняшний день, особенно в областях богатых лесами, ведь расход древесины при таком строительстве достаточно велик.деревянный дом

 

Дома построенные их бревен очень прочны и теплоустойчивы, к тому же они обладают необычно красивым внешним видом. Благодаря высокоточным современным способом обработки бревна, выводиться стены могут в один слой. Из за плотной подгонки бревен, венцы почти не имеют зазоров. Бревна могут быт как обтесанными в виде бруса, так и оцилиндрованными. В последнее время возведение стен деревянного дома производиться при помощи двухслойного бруса, с вертикальным или горизонтальным расположением.

 

Такие стены намного лучше сохраняют тепло. Особенностью древесины считается ее отличное влагопоглощение, что позволяет бревну или брусу сохнуть уже находясь в конструкции. Финская технология строительства домов предусматривает сушку древесины в специально отведенных камерах, это снижает уровень влаги в древесине на 11- 16 процентов. Также в брусовом строительстве применяют сухую древесину. На сегодняшний день одним из таких вариантов, наилучшим считается применение клееного бруса. Это распиленные высушенные тонкие доски, склеенные между собой экологически чистым и безопасным клеем. Влажность такого бруса обычно не превышает 8- 12 процентов.

 

При распилке бревна снимается внутреннее напряжение, благодаря этому клееный брус практически не подвержен усадке и деформации. С помощью гребенчатого профиля клееного бруса, брусья можно подгонять достаточно плотно, создавая при этом стену равную сплошной по теплоизолирующим свойствам. Также из деревянного бруса можно возводить эркеры, стены, которые стыкуются не только под прямым углом. Чаще всего дома изготовленные из бруса требуют наружной отделки.

Русские в Египте (как …

Как избежать примерза…

Как извлечь пользу из …

Деревянные сваи

Язва желудка и гомеоп…

Красивый бронзовый ма…

Вклад в будущее здоро…

Башня Триумф Палас - с…

Пробиотики и их необх…

Обивка для офисной ме…

Что такое стройные и к…

Что такое ЖКТ и как ег…

Похмельный синдром – …

Особенности отделки п…

Отличительные характ…

Выбираем крем для лиц…

Где находятся Сейшелы…

Zehnder – марка радиатор…

Тенденции модных стри…

Что делать с маленьки…

Яндекс.Метрика