Гидроизоляция фундамента и кровли

Под гидроизоляцией понимается защита строительных конструкций или материалов от негативного воздействия воды (дождевой, грунтовой) и иных агрессивных жидкостей. Гидроизоляция фундамента и кровли

По сути, гидроизоляция является необходимым этапом в строительстве дома, поскольку без нее даже самые качественные и дорогостоящие материалы могут прийти в негодность, значительно снизив срок эксплуатации здания.

 

Специалисты считают, что гидроизоляция в строительстве выполняет следующие функции:

• Устойчивость всех конструкций здания к коррозии.

• Обеспечение влагостойкости, что защитит крышу от протекания, стены от плесени, а фундамент от разрушения.

• Повышение сопротивляемости к износу, поскольку современная гидроизоляция защищает поверхность и от прочих факторов, например,– перепада температур.

 

По своему назначению гидроизоляционные материалы делятся на антифильтрационные, антикоррозийные и герметизирующие. Последние применяются исключительно для герметизации швов, стыков и трещин в целях защиты их от проникновения влаги.

 

По виду основного используемого в производстве материала все материалы гидроизоляции имеют следующую классификацию.

 

Мастики. Широко распространенный материал, используемый при гидроизоляции практически любых кровель. Изготавливается на водной основе или на основе органических растворителей.

 

Битумно-полимерные и полимерные кровельные мембраны. Активнее всего используется при гидроизоляции кровель (преимущественно, мягких). Отличаются прочностью, эластичностью, возможностью максимально быстрого монтажа.

 

ПВХ мембраны. Поставляются в виде рулонов, представляют собой полимерные мембраны из ПВХ пленки, армированной полиэстеровой сеткой. Могут использоваться для гидроизоляции как кровли, так и фундамента. Достоинством таких мембран является их паропроницаемость, что позволяет накопившемуся в теплоизоляционной вате конденсату испаряться в теплое время года.

Сексуальная жизнь жен…

Подробная инструкция …

Некоторые технически…

Планируйте заранее

Полезна ли свекла, есл…

Загадочный Таиланд

Автополигон за кадром…

Проведение торгов на …

Как выполнить полиров…

Сэндвич с моцареллой. …

Тухум барак. Пельмени …

Кормим домашнего пито…

Как поставить свои со…

BMW X6 и 6-й серии получаю…

Если нет насоса, как н…

Отечественные авто, з…

Как обновить кожу

Когда ехать на Шри-Лан…

Вентилируемые навесн…

Яндекс.Метрика