Выбор участка под строительство дома

Жилье необходимо каждому! Перед выбором жилья, стоит определиться - это должна быть квартира или дом? Если человек привык к городской жизни и не имеет ничего общего с хозяйственными делами, стоит конечно же выбрать квартиру. Если же по душе поддержание собственного дома и прилегающего к нему участка земли, а так же желание находиться подальше от суетливой жизни, вам подойдет дом.дом

 

Выбирать участок под застройку лучше самостоятельно и подойти к этому вопросу нужно серьезно и обдуманно, так как стоимость земли оценка проектов строительства в будущем вблизи этого участка, и множество других факторов, определяют рентабельность покупки. Для начала, стоит определиться с районом, он должен быть экологически чистым. Очень хорошо, если вблизи будет водоем: река, озеро или море. Обратите так же внимание на отсутствие производств. Немаловажную роль играет транспортное сообщение. Если построить дом на оживленной трассе, то шума и загрязненного воздуха не избежать, а если поставить вдали от асфальтированных дорог, то можно легко оказаться отрезанным от цивилизации.

 

При строительстве дома следует учитывать источники водоснабжения, канализации, теплоснабжения, а также электрические сети. Без сети обойтись очень сложно, а вот все остальное, можно конечно сделать и самому. Если есть подземные источники питьевой воды, до водопровод можно легко заменить колодцем или скважиной, а наличие электро-насоса упростит работу. Канализация заменяется выгребной ямой, а отапливать можно печью.

 

Если вы намерены обрабатывать землю, то выбирайте участок с плодородной почвой. Стоит также узнать, подходит ли почва для строительства? Важно, чтобы не было плывунов, оползней или просадочных грунтов. Все эти факторы могут значительно повлиять на финансовую сторону.

 

А самым главным, являются соседи! Поэтому, расспросите у местных жителей о своих соседях, дабы не нарваться на неприятности и не жалеть. Если же все в порядке - смело покупайте участок и начинайте сроительство дома. И позаботьтесь о оформлении всех необходимых документов.

Масленица - Традиции и…

Защита помещений от з…

Где остановиться в Пе…

Зачем москвичам дачи …

Пельмени обыкновенны…

Причины поломки конди…

Роль пластиковых окон…

Бетонные сваи, набива…

Загородный дом. Типич…

Разработка Jaguar C-X75 вст…

Строительный материа…

Поиск своего танца – …

Закуска из кабачков с …

Что такое дыхательная…

Характеристики БМВ х3

Упражнение при заболе…

Почему люди болеют?

Люксембург – маленьк…

Тойота готовится пред…

Яндекс.Метрика